На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Здоровье,

Про полис: как иногородним студентам получить помощь по ОМС

by Ирина Ядрышникова30.09.2022
тфомс

        Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) действует на всей территории Российской Федерации. Каждый человек, имеющий полис ОМС, может бесплатно получить медицинскую помощь, независимо от региона проживания.

   Если вы поступили в  учебное заведение в другом городе, узнайте в страховой медицинской организации, которая выдала Вам полис ОМС, работает ли она в регионе, куда вы переехали, и сообщите свои контактные данные.

    Если ваша страховая медицинская организация не работает в регионе, куда вы переехали на обучение, вам следует выбрать СМО из представленных в регионе, перечень которых вы можете узнать на официальном сайте территориального фонда обязательного медицинского страхования или по телефону «горячей линии» ТФОМС: 8-800-775-85-65

   Далее вам необходимо выбрать медицинскую организацию, работающую в системе ОМС, оформив письменное заявление на имя главного врача. После прикрепления вы сможете бесплатно получать медицинскую помощь в рамках программ ОМС, в частности:

– посещение врачей поликлиники;

– консультации узких специалистов и обследования, предусмотренные программами ОМС;

– стоматологическая помощь при болезнях полости рта, слюнных желез и челюстей (за исключением зубного протезирования);

– скорая медицинская помощь

– лечение и обследование в стационарных условиях;

– прохождение (с 18 лет) один раз в год профилактического медицинского осмотра, а один раз в три года – диспансеризации;

– лечение при подозрении/обнаружении коронавирусной инфекции;

– углубленная диспансеризация после перенесенной коронавирусной инфекцией COVID-19.

       Страховые представители страховых медицинских организаций всегда готовы помочь всем застрахованным лицам. На оборотной стороне полиса ОМС указан телефон страховой медицинской организации, по которому следует обращаться, чтобы получить консультации по вопросам сферы ОМС.

      Также страховые медицинские организации рекомендуют застрахованным своевременно сообщать им о смене контактных данных, в частности, номера телефона, чтобы СМО могла информировать о правах пациентов в системе обязательного медицинского страхования и оказывать индивидуальное сопровождение при проведении диспансеризации и диспансерного наблюдения.

      Страховая медицинская организация ведет сопровождение застрахованных на всех этапах оказания медицинской помощи и обеспечивает информирование застрахованных лиц о:

– медицинских организациях, осуществляющих деятельность в сфере ОМС;

– праве выбора (замены) и порядке выбора (замены) страховой медицинской организации, медицинской организации и врача;

– порядке получения полиса;

– видах, качестве и об условиях предоставления медицинской помощи в рамках базовой и территориальной программ;

– прохождении диспансеризации;

– прохождении профилактического медицинского осмотра;

– перечне оказанных медицинских услуг и их стоимости и т.д.

Страховые медицинские организации, работающие в системе ОМС Алтайского края:

Алтайский филиал ООО «СМК «РЕСО-МЕД»»  г. Барнаул, ул. Мало–Олонская, д.17,

тел. (3852) 55-67-67 с 09:00 до 17:00, 8-800-200-92-04  (круглосуточно, звонок бесплатный)

Филиал ООО «Капитал МС» в Алтайском крае г. Барнаул, пр. Строителей, д. 4 «Б», тел. (3852) 20-28-22 с 08:00 до 17:00, 8-800-100-81-02  (круглосуточно, звонок бесплатный)

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Стартовала ежегодная экоакция национального проекта «Экология» #БумБатл

30.09.2022
Next

В краеведческом музее работает художественная выставка

03.10.2022

Related posts

IMG_20260512_151457
Здоровье, Общество,

Вместе соли – немного перца 

by Ирина Ядрышникова12.05.2026
IMG_20260429_080908
Здоровье, Общество,

Оздоравливайтесь на работе!

by Ирина Ядрышникова29.04.2026
IMG_20260423_093730
Здоровье, Общество,

Помогите иммунной системе!

by Ирина Ядрышникова23.04.2026
IMG_20260415_164846
Здоровье, Общество,

Быть донором почётно!

by Ирина Ядрышникова15.04.2026

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Обращение начальника Госавтоинспекции к участникам дорожного движения в период летних каникул

    14.05.2026
  • В Алтайском крае за «черными лесорубами» будут следить из космоса

    В Алтайском крае за «черными лесорубами» будут следить из космоса

    12.05.2026
  • Продолжается приём заявок на грантовый конкурс Росмолодёжи для участников форума «Территория смыслов»

    08.05.2026

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru