На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Картина дня, Политика,

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь провел рабочую встречу с новым генконсулом ФРГ в Сибирском и Дальневосточном округах

by Ирина Ядрышникова17.02.2021
IMG-20210217-WA0008

Генконсул Германии Бернд Финке посетил Алтайский край в рамках серии рабочих поездок по Сибири и Дальнему Востоку. В декабре 2020 года он был назначен на должность генерального консула Федеративной Республики Германия в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Виталий Снесарь и Бернд Финке обсудили актуальные вопросы и перспективы развития взаимовыгодных связей. По словам Генконсула, между Алтайским краем и Германией развиваются новые направления сотрудничества, значение которых возрастает со временем. Так, он отметил взаимодействие между алтайскими и немецкими вузами и интерес к изучению вопросов изменения климата, учитывая большие территории Сибири.

«С большой радостью узнал из моих разговоров в Новосибирске, Томске и уже здесь о том, что для научно-исследовательских учреждений, для университетов партнеры Германии являются партнерами номер один», — подчеркнул генконсул.

Виталий Снесарь отметил, что Правительство края поддерживает инициативы предпринимательского сообщества по участию во внешнеторговых связях и их укреплению с немецкими производителями, а также потребителями алтайской продукции.

Продовольственная продукция из Алтайского края пользуется спросом на рынке Германии. В эту страну экспортируют кедровый орех, зернобобовые культуры, муку из мягких сортов пшеницы, филе замороженной рыбы, растительное масло. Кроме того, региональные предприятия аграрного машиностроения поставляют в ФРГ почвообрабатывающее оборудование, а также оборудование для очистки и калибровки зернобобовых культур.

«Для предпринимателей, производителей, которые ведут свою экономическую деятельность на территории края, интересны выставочные мероприятия, проводимые традиционно в Германии, – это и «Зеленая неделя», и «Агритехника», — рассказал Виталий Снесарь. Он также отметил, что в Алтайском крае уже много лет проходит агропромышленный форум «День сибирского поля», объединяющий большой спектр производителей из других регионов и стран. Виталий Снесарь пригласил генконсула посетить агрофорум в этом году и ознакомиться с потенциалом агропромышленного комплекса края.

На встрече также рассмотрели вопросы развития партнерских связей региона с федеральными землями Германии. «Мы не забываем о межрегиональном сотрудничестве. У нас есть определенное достижение в контактах с землей Тюрингия и большая заинтересованность в развитии связей с Нижней Саксонией», — сообщил зампред Правительства. Генеральный консул заверил, что готов оказывать поддержку в дальнейшем развитии связей между федеральными землями Германии и Алтайским краем.

*Справка*: Бернд Финке до назначения на должность Генерального консула Федеративной Республики Германия в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах проходил дипломатическую службу в генеральных консульствах ФРГ в Нью-Йорке, Санкт-Петербурге, в посольстве Рима, а также в миссии ООН в Косово. Около 8 лет он был послом Германии в республиках Замбия и Эль-Сальвадор.

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Сводка о заболевших коронавирусной инфекцией на 16 февраля

16.02.2021
Next

Сводка о заболевших коронавирусной инфекцией на 17 февраля

17.02.2021

Related posts

Губернатор Виктор Томенко вручил награды и ключи от новых пожарных машин сотрудникам управления ГО и ЧС Алтайского края
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Губернатор Виктор Томенко вручил награды и ключи от новых пожарных машин сотрудникам управления ГО и ЧС Алтайского края

by Ирина Ядрышникова30.04.2025
Более 18 тысяч жителей Алтайского края стали участниками «Диктанта Победы»
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Более 18 тысяч жителей Алтайского края стали участниками «Диктанта Победы»

by Ирина Ядрышникова30.04.2025
Более 1,2 миллиона памятных деревьев высадили в Алтайском крае
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Более 1,2 миллиона памятных деревьев высадили в Алтайском крае

by Ирина Ядрышникова30.04.2025
Алтайские аграрии провели весеннее боронование на площади более 1 миллиона гектаров
Картина дня, Сельское хозяйство,

Алтайские аграрии провели весеннее боронование на площади более 1 миллиона гектаров

by Ирина Ядрышникова25.04.2025

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Повышение финансовой и правовой грамотности: как защититься от кибермошенничества

    Повышение финансовой и правовой грамотности: как защититься от кибермошенничества

    25.04.2025
  • Осторожно, мошенники

    Осторожно, мошенники

    18.04.2025
  • Обгон — опасный маневр

    14.04.2025

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru