На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Госавтоинспекция, Общество,

Госавтоинспекция напоминает правила перевозки пассажиров!

by Ирина Ядрышникова14.04.2025

Несовершеннолетних пассажиров можно перевозить в салоне легкового автомобиля, либо в кабине грузовика. Перевозить детей в кузове или прицепе категорически запрещено. Также запрещено перевозить детей на руках, для безопасной перевозки детей в автомобиле производят специальные автокресла и удерживающие устройства.

Согласно пункту 22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей от 7 до 11 лет включительно в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Установка удерживающих устройств и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

В соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП, нарушение требований к перевозке детей влечет наложение штрафа для водителя в размере трех тысяч рублей.

Посадка и высадка пассажиров должны осуществляться со стороны тротуара или обочины дороги после полной остановки транспортного средства.

Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

Отделение Госавтоинспекция МО МВД России «Троицкий»

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Ответственность за управление транспортом без прав

14.04.2025
Next

Госавтоинспекция напоминает о запрете тонировки на передних боковых и лобовом стекле автомобиля!

14.04.2025

Related posts

WhatsApp Image 2025-07-17 at 14.34.25
Конкурс, Общество,

Жителей Алтайского края приглашают к участию в Международном  проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

by Ирина Ядрышникова17.07.2025
WhatsApp Image 2025-07-16 at 12.09.28
Закон, Общество,

Новое в региональном законодательстве

by Ирина Ядрышникова16.07.2025
Общество,

Наиболее характерные основания для приостановления учетно-регистрационных действий

by Ирина Ядрышникова15.07.2025
Общество,

Результаты встречи, посвящённой обсуждению реализации проектов «Земля для стройки» и «Земля для туризма».

by Ирина Ядрышникова15.07.2025

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение»

    Стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение»

    07.07.2025
  • Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

    04.07.2025
  • Прокуратура информирует

    30.06.2025

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru