На территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» с 09 по 13 февраля 2026 года проходит профилактическое мероприятие «Должник», направленное на принятие мер административного воздействия в отношении лиц, не уплативших в установленный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях срок административные штрафы за правонарушения, совершенные в области дорожного движения.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае оплаты штрафа в 30-дневный срок со дня вынесения постановления о его назначении гражданину предоставляется возможность оплатить 75 процентов от суммы штрафа.
Неуплата административного штрафа в указанный срок образует состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. За данное правонарушение предусмотрен административный штраф в двойном размере, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Сотрудники Госавтоинспекции в период проведения операции будут проводить массовые проверки водителей на наличие имеющихся задолженностей.
Информацию о неоплаченных штрафах можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции или на сайте gosuslugi.ru.
отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Троицкий»