На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Общество, Экономика Алтайского края,

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и генеральный директор «Россети Сибирь» Антон Дьячков обсудили повышение надежности электросетевого комплекса региона

by Ирина Ядрышникова23.05.2025
повышение надежности электросетевого комплекса региона

В ходе рабочей встречи уделили внимание темам качества и надежности электроснабжения жителей и предприятий края, своевременности выполнения ремонтной и инвестиционной программ.

«Энергетический комплекс Алтайского края находится в постоянном развитии, чтобы обеспечивать потребности растущей экономики региона. Нормальной тенденцией последних лет является планомерный рост объемов потребления электроэнергии. В энергетическом секторе края ведется инвестиционная деятельность, существенные ресурсы направляются на поддержание надежного функционирования электросетевых объектов, а также генерирующих мощностей региона. Системная работа дает неплохие результаты, она позволяет в том числе проходить в более спокойном режиме отопительный сезон в наших муниципальных образованиях. Поэтому благодарю руководство и специалистов компании «Россети Сибирь» за большой вклад в повышение надежности работы энергокомплекса, в снижение аварийности. Все эти мероприятия необходимо продолжать, чтобы и в будущем все потребители были стабильно обеспечены и электрической энергией, и теплом, и другими ресурсами», – отметил в ходе беседы Виктор Томенко.

По словам Антона Дьячкова, персонал компании прилагает максимум усилий для снижения аварийности в сетях, ведет планомерную работу по ликвидации проблемных участков. «Ежегодно компания направляет около миллиарда рублей на развитие электросетевого комплекса. В рамках инвестиционной программы в этом году, например, предстоит реконструкция подстанции 35 кВ «Ларичихинская», подстанций 110 кВ «Волчихинская» и «Предгорная». На этих объектах будут проведены мероприятия по увеличению мощности. Это позволит улучшить электроснабжение существующих потребителей и обеспечить условия для подключения новых абонентов», – рассказал он главе региона во время встречи.

Также более полумиллиарда рублей компания направит на проведение необходимых ремонтов. В плане этого года ремонт более 8 тысяч километров линий электропередачи всех классов напряжения и более 150 подстанций во всех районах края.

Реконструкция, модернизация и ремонт объектов электросетевой инфраструктуры позволяют обеспечить устойчивое функционирование энергообъектов и направлены на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей.

Энергетики и Правительство региона договорились о дальнейших совместных действиях по обновлению электросетевой инфраструктуры края, что обеспечит долгосрочное и динамичное развитие региона и будет способствовать повышению уровня жизни жителей края.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Состоялась первая в этом году встреча Международного клуба дружбы Алтайского края

23.05.2025
Next

Госавтоинспекция межмуниципального отдела внутренних дел Российской Федерации «Троицкий» обращает внимание начинающих водителей на соблюдение правил дорожного движения

26.05.2025

Related posts

К сведению, Общество,

В Алтайском крае установлено более 37 тыс.зон с особыми условиями использования территории

by Ирина Ядрышникова23.01.2026
К сведению, Общество,

Как образуются земельные участки

by Ирина Ядрышникова23.01.2026
К сведению, Общество,

Наиболее характерные основания для приостановления учетно-регистрационных действий

by Ирина Ядрышникова23.01.2026
К сведению, Общество,

В декабре 2025 года подведены результаты деятельности оперативных штабов по проектам «Земля для стройки» и «Земля для туризма»

by Ирина Ядрышникова23.01.2026

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • В Алтайском крае установлено более 37 тыс.зон с особыми условиями использования территории

    23.01.2026
  • Как образуются земельные участки

    23.01.2026
  • Наиболее характерные основания для приостановления учетно-регистрационных действий

    23.01.2026

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru