На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Более 1,2 миллиона памятных деревьев высадили в Алтайском крае

by Ирина Ядрышникова01.05.2025
Более 1,2 миллиона памятных деревьев высадили в Алтайском крае

Алтайский край активно участвует в Международной патриотической акции «Сад памяти». Только за 24 апреля Касмалинский ленточный бор в Павловском районе прирос на 6 тысяч молодых сосен. Волонтеры акции «Сад памяти» специально приехали из Барнаула, чтобы принять участие в памятной посадке деревьев, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В их числе специалисты налоговой службы, Россельхознадзора, представители других учреждений и организаций. Организаторами акции на местном уровне выступили отдел обеспечения полномочий в области лесных отношений по Павловскому лесничеству и арендатор лесного участка «Содружество». Во время лесовосстановительной кампаниисилами 50 человек были высажены лесные культуры по кромке ленточного бора недалеко от села Рогозиха Павловского района на площади 1,3 гектара, сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Первая акция «Сад памяти» в Павловском лесничестве в текущем году состоялась 17 апреля. Тогда работники «Содружества» при помощи трактора высадили 4 тысячи памятных деревьев на площади 1 гектар.

«Сад памяти» 24 апреля заложили также и в Баевском лесничестве. На площади 1,4 гектара получили прописку 4 тысячи сосен. Участие в акции приняли 30 человек – представители Каменского ЛДК, Роспотребнадзора, воспитанники школьного лесничества «Берендей» и местные жители.

В Волчихинском лесничестве патриотическая кампания прошла 21 апреля. Специалисты лесничества, лесопользователя «Вострово Лес», представители прокуратуры Волчихинского района, сотрудники полиции и студенты высадили 4 тысячи молодых сосен на площади 1 гектар на территории Волчихинского лесничества.

«Сад памяти» также заложили в Ключевском, Озеро-Кузнецовском и Степно-Михайловском лесничествах. Международная акция в регионе стартовала 16 апреля. За этот период лесоводы, представители администрации и других ведомств, волонтеры и школьники высадили более 1,2 миллиона памятных деревьев. Эстафету «Сад памяти» продолжат Шипуновское и Петровское лесничества.

Лесовосстановительная кампания является частью федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие», отметили в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Как сохранить и преумножить здоровье своих сотрудников?

30.04.2025
Next

Более 18 тысяч жителей Алтайского края стали участниками «Диктанта Победы»

01.05.2025

Related posts

3
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Свыше 24 тысяч жителей края обследовали в 2026 году с помощью передвижных медицинских комплексов

by Ирина Ядрышникова15.05.2026
2
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

53,5 миллиарда рублей направлено на финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования в Алтайском крае в 2025 году

by Ирина Ядрышникова15.05.2026
1
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Более 600 бойцов студенческих отрядов Алтайского края стали участниками праздничных мероприятий ко Дню Победы

by Ирина Ядрышникова15.05.2026
prof-1
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Представители Алтайского края показали высокие результаты на этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

by Ирина Ядрышникова07.05.2026

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Обращение начальника Госавтоинспекции к участникам дорожного движения в период летних каникул

    14.05.2026
  • В Алтайском крае за «черными лесорубами» будут следить из космоса

    В Алтайском крае за «черными лесорубами» будут следить из космоса

    12.05.2026
  • Продолжается приём заявок на грантовый конкурс Росмолодёжи для участников форума «Территория смыслов»

    08.05.2026

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru