На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь: «Праздничные мероприятия к 80-летию Победы будут проходить в регионе в течение всего юбилейного года»

by Ирина Ядрышникова29.11.2024
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь

Вопрос о том, как в Алтайском крае идет подготовка к празднованию в 2025 году 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, обсудили на заседании оргкомитета «Победа» при Губернаторе края. Заседание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Алтайского края – руководителя Администрации Губернатора и Правительства региона Виталия Снесаря.

14 ноября Губернатор Виктор Томенко утвердил План мероприятий, приуроченных к 80-летнему юбилею Победы. В него включены мероприятия по улучшению условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к ним, патриотические акции, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, культурно-массовые, спортивные, памятно-мемориальные мероприятия.

К юбилею Победы в Алтайском крае создан Региональный центр подготовки волонтеров. Об этом на заседании оргкомитета рассказала начальник краевого управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Четошникова. В волонтерский корпус будет вовлечено не менее 2000 волонтеров Алтайского края, которые примут участие в организации и проведении юбилейных мероприятий. Особое внимание волонтеры уделят оказанию помощи ветеранам войны, участию в субботниках по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

О том, какие культурно-массовые мероприятия пройдут в юбилейный год в регионе, членов оргкомитета «Победа» проинформировал заместитель министра культуры края Алексей Бочаров. Одним из больших юбилейных проектов станет выставка «От штыка до снайперской винтовки» из собрания Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и связи (Санкт-Петербург), которая будет работать на базе Алтайского государственного музыкального колледжа. 6 мая торжественное открытие экспозиций состоится в здании военно-исторического отдела Алтайского государственного краеведческого музея.

«Важно не только подготовиться к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на краевом уровне, но и организовать эту работу комплексно в муниципалитетах», – подчеркнул на заседании оргкомитета Виталий Снесарь.

19 ноября в Московском Музее Победы на Поклонной горе был представлен официальный логотип празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На ней изображена знаменитая скульптура Евгения Вучетича «Родина-мать зовет!». Брендбук с этим логотипом размещен на официальном сайте 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Губернатор Алтайского края провел первое заседание рабочей группы по решению вопросов в сфере обращения с ТКО в регионе

29.11.2024
Next

Благодаря нацпроекту еще четыре моста в Алтайском крае стали надёжнее и безопаснее

29.11.2024

Related posts

3
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Семьи из Алтайского края примут участие в отборочном региональном этапе всероссийской игры «Семейная зарница»

by Ирина Ядрышникова04.07.2025
2
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Губернатор Виктор Томенко провел плановое заседание антитеррористической комиссии в Алтайском крае

by Ирина Ядрышникова04.07.2025
1
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

В Алтайском крае обсудили меры обеспечения безопасности детей и подростков

by Ирина Ядрышникова04.07.2025
3
Картина дня, Экономика Алтайского края,

Валовой региональный продукт Алтайского края по итогам 2025 года вырастет на 8,3% – до 1,3 триллиона рублей

by Ирина Ядрышникова27.06.2025

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение»

    Стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение»

    07.07.2025
  • Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

    04.07.2025
  • Прокуратура информирует

    30.06.2025

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru