На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Восьмой просветительский марафон Знание.Первые  впервые пройдет во всех федеральных округах страны

by Ирина Ядрышникова01.11.2024
Восьмой просветительский марафон Знание.

С 4 по 6 ноября в центральном музейно-выставочном объединении «Манеж» в Москве, а также впервые на площадках в каждом федеральном округе страны и новых регионах, пройдет восьмой федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Мероприятия объединят молодежь по всей стране, а выступления первых лиц государства и ведущих российских деятелей культуры и искусства охватят широкий спектр актуальных тем, включая образ будущего России, многонациональное единство, важнейшие достижения и ключевые векторы развития государства в контексте современных вызовов и возможностей.

На главных просветительских площадках страны пройдут открытые лекции, дискуссии и диалоги более чем от80 лекторов Российского общества «Знание». Своим опытом на марафоне поделятся государственные и общественные деятели, герои страны, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, а также выдающиеся ученые. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и многом другом. Также выступления экспертов можно будет посмотреть в эфире Знание.ТВ на сайте Общества «Знание», а также в официальной группе просветительской организации в ВКонтакте.

Среди приглашенных спикеров марафона Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин, Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Патриарх Кирилл, Первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Максим Орешкин, Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ – пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков и другие.

В День народного единства региональными площадками марафона Знание.Первые станут ключевые вузы, главные просветительские и образовательные молодежные центры по всей стране.

На центральной площадке марафона в Манеже будут доступны разные форматы общения. Так, самые активные ребята смогут пообщаться с лекторами в формате «без галстуков» и без камер, задать вопросы и получить честные ответы. В программу включены встречи с блогерами и лидерами мнений, создателями контента и экспертами медиасреды. Они позволят молодым людям обменяться опытом и знаниями, обсудить тренды и актуальные подходы в создании контента.

Более того, участников ждут практические занятия, на которых каждый сможет попробовать себя в интересующем направлении. Также в партнерском городке пройдут дополнительные интерактивы, их организаторами станут более 10 ключевых госкорпораций и крупных российских компаний.

Первый федеральный просветительский марафон Знание.Первые состоялся в мае 2021 года и стал символом перезагрузки Российского общества «Знание». На протяжении четырех лет проект зарекомендовал себя как популярную площадку для прямого общения между первыми лицами государства и молодежью. За это время прошло 7 марафонов, участниками которых стали свыше 80 тыс. человек, более 700 спикеров из числа популярных медийных лиц, профессионалов своей сферы и государственных деятелей, а трансляции набрали почти 900 млн просмотров. В марафоне регулярно участвуют жители новых регионов России.

Справка: Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе. Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Проект бюджета Алтайского края на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов принят в первом чтении

01.11.2024
Next

Алтайский край готов включиться в реализацию нового федерального проекта «Кадры для АПК»

01.11.2024

Related posts

3
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Жителей Алтайского края приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

by Ирина Ядрышникова18.07.2025
2
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

В новом учебном году на первый курс Алтайского института развития медицинского образования поступят более 1700 студентов

by Ирина Ядрышникова18.07.2025
1
Инфраструктура Алтайского края, Картина дня,

Губернатор Виктор Томенко: «Газификация Алтайского края, помощь в проведении газа в жилые дома остается важной задачей в нашем регионе»

by Ирина Ядрышникова18.07.2025
Молодые исполнители Алтайского края могут заявить о себе на музыкальном фестивале «Шум Катуни»
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Молодые исполнители Алтайского края могут заявить о себе на музыкальном фестивале «Шум Катуни»

by Ирина Ядрышникова11.07.2025

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение»

    Стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение»

    07.07.2025
  • Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

    04.07.2025
  • Прокуратура информирует

    30.06.2025

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru