На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Картина дня, Экономика Алтайского края,

Предприниматели сферы креативных индустрий Алтайского края развивают бизнес с помощью господдержки

by Ирина Ядрышникова20.09.2024
Предприниматели сферы креативных индустрий Алтайского края развивают бизнес с помощью господдержки

Бизнес сферы креативных индустрий сейчас в особом фокусе внимания. Специально для таких предпринимателей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в Алтайском крае прорабатывают различные меры поддержки. Например, создан сайт мойкреатив22.рф, где каждый может заявить о себе и своем деле, создавать коллаборации и продавать свои товары и услуги. А уже этой осенью в регионе пройдет второй форум «Мой креатив. Мой бизнес» для всех, чей бизнес связан с творчеством в любом его проявлении.

Предприниматель Анна Гуляева почти 10 лет развивает свой бизнес – агентство праздников «Красочно». Там регулярно создают новые творческие программы для любого торжественного мероприятия в честь взрослого или ребенка. Сейчас в «Красочно» около 25 разнообразных шоу.

По словам руководителя агентства, в развитии ей во многом помог центр «Мой бизнес»: «Меня интересовали практически все сферы поддержки, которые помогут бизнесу развиваться. Я прошла программу по продвижению в интернете, школу социального предпринимательства. Кроме того, спасибо центру за поддержку в части упаковки франшизы. Сейчас у нас есть сайт по продаже франшизы, идет процесс регистрации товарного знака», – рассказала Анна Гуляева.

В ЗD-мастерской игрушек Татьяны Малковой изготавливают необычные, самобытные изделия. Игрушки создают с помощью ЗD-принтера из специальной проволоки. Татьяна Малкова взяла оборудование в лизинг, сама разрабатывает модели изделий и создает оригинальные игрушки. У мастерской есть удачный опыт сотрудничества с крупными предприятиями города по изготовлению сувенирной продукции.

Татьяна Малкова приняла участие в ряде образовательных программ центра «Мой бизнес»: «Центр помог мне определиться с юридическим статусом бизнеса. Кроме того, весомая помощь – образовательные программы для новичков в бизнесе «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства». Они дают широкий спектр знаний, практику, теорию. Эксперты готовы делиться практическим и полезным опытом, который можно применить и к своему делу».

О мерах поддержки предпринимателей сферы креативных индустрий в Алтайском крае рассказала заместитель директора регионального центра «Мой бизнес» Ирина Черепанова. «Большинство услуг центра идеально адаптированы под самозанятых, многие из которых связаны с креативным бизнесом. Для поддержки таких предпринимателей создан сайт мойкреатив22.рф. Также сейчас идет прием заявок на разработку сайта, перезапущена программа продвижения на «Авито» с нашими партнерами», – рассказала она.

Кроме того, самозанятые могут участвовать в уникальных образовательных программах и форумах с известными спикерами. По словам Ирины Черепановой, программа второго форума «Мой креатив. Мой бизнес» будет интересной и очень полезной: «Тренды развития бизнеса в сфере креативных индустрий, профильные мастер-классы для индустрии моды, ремесленников. Лучшие из лучших в творческих индустриях приедут в наш город и передадут свой опыт и знания нашим предпринимателям».

Справочно: в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» для самозанятых предусмотрены меры государственной поддержки, в том числе предоставление льготных займов и поручительств региональными микрофинансовой и гарантийной организациями,  информационно-консультационные и образовательные услуги Центра «Мой бизнес», а также услуги по брендированию, продвижению товаров, разработке сайтов и многое другое, узнать про которые более подробно можно по телефонам 8-800-222-83-22,  или обратившись по адресу: ул. Мало-Тобольская, 19.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Более 5,6 миллиарда рублей направили за пять лет на поддержку малого и среднего предпринимательства Алтайского края

20.09.2024
Next

В связи с поступлением дополнительных доходов в бюджет Алтайского края Губернатор Виктор Томенко поручил увеличить расходы на оплату труда, помощь муниципалитетам и поддержку граждан

20.09.2024

Related posts

3
Картина дня, Экономика Алтайского края,

Больше 130 общественных пространств и дворов благоустроили в Алтайском крае в рамках первого этапа федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

by Ирина Ядрышникова28.11.2025
2
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Профилактику аварийности в зимний период обсудили в Алтайском крае на заседании краевой комиссии по безопасности дорожного движения

by Ирина Ядрышникова28.11.2025
1
Картина дня, Экономика Алтайского края,

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проинформировал Министра экономического развития России Максима Решетникова об исполнении в 2025 году индивидуальной программы социально-экономического развития региона

by Ирина Ядрышникова28.11.2025
WhatsApp Image 2025-11-24 at 09.30.34
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Студенческие отряды Алтайского края вошли в число лучших в России

by Ирина Ядрышникова21.11.2025

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Прокуратурой Косихинского района приняты меры

    04.12.2025
  • Упрощенное производство в гражданском процессе

    04.12.2025
  • В Новый год — без долгов!

    В Новый год — без долгов!

    01.12.2025

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru