На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Общество,

Вниманию родителей: 5 детей утонули в Алтайском крае

by Ирина Ядрышникова03.07.2024

С начала лета в водоемах Алтайского края утонули 8 взрослых и 4 несовершеннолетних, а с начала года всего погибших – 21, в том числе 5 ребят.

Уважаемые родители, берегите себя и детей! Помните, что в первую очередь ответственность за безопасность ребенка ложится на вас. Вы должны объяснять детям правила поведения на воде и контролировать их местонахождение. Только в таком случае печальная статистика не будет пополняться новыми случаями гибели детей на водоемах.

Сотрудники МЧС и других ведомств регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей в местах купания. Однако никто лучше родителей не сможет уследить за ребенком и доходчиво объяснить ему правила поведения на воде.

Уважаемые родители! Расскажите своим ребятам эти 10 простых правил, которые могут спасти их жизнь:

1. Купаться в несанкционированных местах ЗАПРЕЩЕНО!

2. Нельзя плавать в новом месте самостоятельно без сопровождения взрослого. Прежде чем заходить в воду, необходимо попросить одного из родителей обследовать дно.

3. Нельзя хватать другого ребенка за ноги и тянуть на дно, даже в процессе игры.

4. Не следует толкать других детей в воду. Это может привести к тому, что ребенок захлебнется или случайно попадет в яму и не сможет из нее выбраться.

5. Если ребенок не умеет плавать, в обязательном порядке следует использовать надувные круги, матрасы, жилеты или нарукавники. Необходимо обезопасить себя прежде, чем посещать водоем.

6. Даже с нарукавниками, кругами, матрасами и жилетами нельзя плавать без присмотра взрослых, находящихся в воде.

 7. Нельзя прыгать в водоём с обрывов или высокого берега. Это может спровоцировать травму. К тому же, не следует заходить в воду, если дно слишком скользкое, и присутствует большое количество камней и коряг.

8. Даже при отличном умении плавать ни в коем случае нельзя продвигаться дальше ограничительных буйков.

9. Если поблизости проплывает лодка или катер, то нельзя подплывать близко к судну.

10. Если в определенном месте присутствует сильное течение, плыть против него ни в коем случае нельзя. При этом рекомендуется находиться как можно ближе к берегу, это сохранит жизнь.

Каждый родитель должен прочитать правила безопасности на воде для детей и ознакомить с ними своего ребенка!

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Электронные услуги Росреестра

03.07.2024
Next

13 июля в Белокурихе пройдёт 8 семейный фестиваль здоровья, посвященный Международному дню йоги

04.07.2024

Related posts

IMG_20251205_101925
Здоровье, Общество,

ВИЧ – не приговор

by Ирина Ядрышникова05.12.2025
К сведению, Общество,

Прокуратурой Косихинского района приняты меры

by Ирина Ядрышникова04.12.2025
Закон, К сведению, Общество,

Упрощенное производство в гражданском процессе

by Ирина Ядрышникова04.12.2025
Общество, Опрос,

Народный фронт запускает новый опрос

by Ирина Ядрышникова03.12.2025

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Прокуратурой Косихинского района приняты меры

    04.12.2025
  • Упрощенное производство в гражданском процессе

    04.12.2025
  • В Новый год — без долгов!

    В Новый год — без долгов!

    01.12.2025

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru