На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Общество, Сельское хозяйство,

Аграрии Алтайского края получат гранты на развитие животноводческих ферм

by Ирина Ядрышникова17.03.2023
Без названия (3)

13 марта заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов и министр сельского хозяйства региона Сергей Межин провели заседание межведомственной комиссии, на которой были рассмотрены бизнес-проекты потенциальных участников направления «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также программы поддержки семейных животноводческих ферм.

Александр Лукьянов подчеркнул, что в этом году Алтайскому краю на реализацию мероприятий нацпроекта предусмотрен лимит в объеме 70,9 миллиона рублей. «В течение месяца шел прием документов, поступило 29 заявок. Как и раньше, наши приоритеты – поддержка молочного и мясного скотоводства. Максимальные баллы получают фермеры, которые объединяются в кооперативы или вступают в ранее созданные», – сказал заместитель Председателя Правительства региона.

По итогам работы комиссии было принято решение о поддержке 16 агростартапов из восьми районов края.

Самое большое число грантополучателей в Ключевском районе. Шесть местных фермеров, которые объединились в сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив, получат гранты на развитие молочного скотоводства. Сумма господдержки каждому составит от 3,5 до 4,9 миллиона рублей.

По два фермера из Солонешенского, Шипуновского и Волчихинского районов представили проекты также по молочному скотоводству. Они вошли в состав сельхозкооперативов, созданных в районах в предыдущие годы, уточняют в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» также поддержаны еще четыре индивидуальных агростартапа представителей Бийского, Родинского, Смоленского и Шелаболихинского районов.

По программе поддержки семейных животноводческих ферм грант на развитие молочного скотоводства получит фермер Денис Прахнау из Славгорода. У него в собственности уже есть животноводческие помещения, а также 300 голов крупного рогатого скота, в том числе 100 коров. С помощью господдержки он намерен увеличить стадо, а также укрепить парк сельхозтехники. Общий бюджет проекта – около 17 миллионов рублей, из которых 10 миллионов рублей – грант.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Более 16 миллионов рублей направят в виде грантов на реализацию творческих проектов Алтайского края

17.03.2023
Next

Ситуация по туберкулезу в Алтайском крае остается стабильной

21.03.2023

Related posts

Госавтоинспекция, Общество,

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о мерах безопасности в зимний период

by Ирина Ядрышникова10.12.2025
IMG_20251210_125829
Общество,

В Белокурихе откроют зимний туристический сезон ярким фестивалем «Алтайская зимовка»

by Ирина Ядрышникова10.12.2025
IMG_20251210_105220
К сведению, Общество,

Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о возможных провокациях в предновогодний период

by Ирина Ядрышникова10.12.2025
photo_2025-12-09_14-22-32
Закон, Картина дня, Общество,

Более 180 тыс. ограничений в праве выезда за пределы РФ вынесли судебные приставы Алтайского края

by Ирина Ядрышникова09.12.2025

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о возможных провокациях в предновогодний период

    Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о возможных провокациях в предновогодний период

    10.12.2025
  • Срок для уплаты налогов истек

    09.12.2025
  • Прокуратурой Косихинского района приняты меры

    04.12.2025

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru