Утром 16 апреля для православных христиан и всех жителей района произойдет значимое событие – освящение Свято-Троицкой церкви в селе Косиха

Затем в храме состоится Божественная литургия. А вечером прихожане послужат Всенощное бдение.

Чин великого освящения Свято-Троицкой церкви совершит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Состоится торжественное церковное шествие (крестный ход). Вечером в стенах нового храма состоится Всенощное бдение – торжественная храмовая служба, объединяющая в себе службы великой вечерни. По окончанию вечерни подготовленные прихожане посетят таинство исповеди, а утром следующего дня – таинство причастия.

Утром вербного воскресенья пройдет праздничная Божественная литургия. В этот день церковь отметит двунадесятый Господний праздник – Вход Господень в Иерусалим. В память о событиях, описанных в Евангелие, во всех храмах в этот день происходит освящение веточек вербы. Свято-Троицкая церковь тому не исключение. В народе верба, освященная в этот праздник, считается священной, наделенной особыми свойствами. Такие веточки прихожане хранят весь год.