На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
К сведению, Картина дня,

Стартует акция в поддержку Хартии «Цифровая этика детства»

by Ирина Ядрышникова08.02.2022
61a52b2102e8bd5a031a3a69

С 8 февраля по 8 марта 2022 в России пройдет акция #МояХартия в поддержку Хартии «Цифровая этика детства», цель которой повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде.  Начало акции приурочено ко Всемирному дню безопасного Интернета.

Хартия «Цифровая этика детства» была создана в рамках Альянса по защите детей в цифровой среде. В Альянс вошли девять российских IT-компаний и медиахолдингов: «ВымпелКом», «Газпром Медиа Холдинг», «Лаборатория Касперского», «МегаФон», МТС, VK, «Национальная Медиа Группа», «Ростелеком» и «Яндекс». К сотрудничеству также активно подключаются общественные организации.

Изложенные в хартии ценности и правила поведения призваны следить за соблюдением интересов и прав ребенка как личности, обеспечением безопасности детей в цифровой среде, сохранением конфиденциальности, Воспитание ответственного и морально-нравственного поведения детей в онлайн-среде, а также созданием безопасной и благоприятной цифровой среды для развития и творчества детей.

«В этом проекте важно отметить, что инициатива создания альянса исходила непосредственно от российских ИТ- и  медиакорпораций. Компании взяли на себя добровольные обязательства, призванные повышать  цифровую грамотность детей, родителей и педагогов, формировать и  продвигать позитивный и образовательный контент, разрабатывать новые подходы для защиты детей в интернете, создавать необходимые решения для защиты личных данных,  проактивно выявлять и удалять контент, который может причинить вред  здоровью и развитию детей. Интернет остается местом развития и задача альянса сохранить его созидательную составляющую. Присоединение к хартии и альянсу свободное и добровольное. Поэтому призываем заинтересованные организации к совместной работе по проекту в Алтайском крае», — пояснил заместитель министра цифрового развития и связи Алтайского края Дмитрий Чегров.

Более подробно с принципами Хартии и тем, как присоединиться к акции #МояХартия, можно ознакомиться на сайте https://internetforkids.ru/charter/.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с Министерством цифрового развития и связи Алтайского края

Вконтакте
Одноклассники
Previous

ТФОМС ИНФОРМИРУЕТ

07.02.2022
Next

Сводка о заболевших коронавирусной инфекцией на 8 февраля

08.02.2022

Related posts

Губернатор Виктор Томенко вручил награды и ключи от новых пожарных машин сотрудникам управления ГО и ЧС Алтайского края
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Губернатор Виктор Томенко вручил награды и ключи от новых пожарных машин сотрудникам управления ГО и ЧС Алтайского края

by Ирина Ядрышникова30.04.2025
Более 18 тысяч жителей Алтайского края стали участниками «Диктанта Победы»
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Более 18 тысяч жителей Алтайского края стали участниками «Диктанта Победы»

by Ирина Ядрышникова30.04.2025
Более 1,2 миллиона памятных деревьев высадили в Алтайском крае
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Более 1,2 миллиона памятных деревьев высадили в Алтайском крае

by Ирина Ядрышникова30.04.2025
WhatsApp Image 2025-04-25 at 14.07.08
К сведению, Общество,

Повышение финансовой и правовой грамотности: как защититься от кибермошенничества

by Ирина Ядрышникова25.04.2025

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Повышение финансовой и правовой грамотности: как защититься от кибермошенничества

    Повышение финансовой и правовой грамотности: как защититься от кибермошенничества

    25.04.2025
  • Осторожно, мошенники

    Осторожно, мошенники

    18.04.2025
  • Обгон — опасный маневр

    14.04.2025

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru