На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Картина дня,

Произошел всплеск заболеваемости

by Ирина Ядрышникова02.02.2022
test700

31 января в кабинете главы района состоялось заседание районного  штаба по предупреждению распространения коронавируса.

Открыл заседание глава района Константин Татарников, сказавший о том, что эпидемиологическая ситуация в крае и нашем районе, в частности, заметно ухудшилась.

Главный врач Косихинской ЦРБ Сергей Радченко сообщил о том, если еще недавно было снижение заболеваемости коронавирусом, то за последнюю неделю произошел резкий прирост заболевших как в нашем районе, так и в крае в целом. Среди заболевших – и взрослые, и дети. Оказание плановой медицинской помощи временно приостановлено. Будет оказываться только экстренная помощь. Работают три бригады скорой помощи, с 1 февраля начала работать и бригада неотложной медицинской помощи.

Как отметил Сергей Сергеевич, заболевшие могут позвонить в регистратуру или оставить свои данные (ФИО и номер телефона) в Whatsapp (только сообщение) на тел.: 8-923-657-1143. Оператор колл-центра перезвонит, опросит по телефону и в случае необходимости направит врача на дом. Забор мазка тоже сделают на дому, назначат лечение и дадут направление на рентген при необходимости, выпишут больничный дистанционно.

Выписка жизненно важных препаратов состоящим на учете пациентам не прекращена. Для этого нужно позвонить по указанным выше телефонам.

Продолжается и вакцинация и ревакцинация от коронавируса, осуществляется которая на втором этаже поликлиники. Сделать прививку можно в будние дни с 9 до 15 часов, в субботу с 9 до 14 часов. Главврач сказал и о том, что, вакцины против коронавируса для детей и подростков в нашем районе пока нет, но первые заявки от желающих уже поступили.

Все массовые мероприятия в районе перенесены до улучшения эпидемиологической обстановки. Образовательные организации продолжают обучение в очном формате, кроме классов, которые находятся на карантине и учатся дистанционно. Находящиеся на карантине ребята не должны посещать и занятий творческих объединений, тренировки.

Кроме того, стоит быть осторожными жителям района категории 60+, а работодателям по возможности перевести таких сотрудников на дистанционный режим работы.

Стоит отметить то, что сотрудники полиции усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах.

Елена РОЖКОВА

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Сводка о заболевших коронавирусной инфекцией на 1 ферваля

01.02.2022
Next

В Алтайском крае почтили память защитников Сталинграда

02.02.2022

Related posts

IMG_20251212_112034
Здоровье, К сведению, Картина дня, Общество,

Табачный дым — прямой канцероген

by Ирина Ядрышникова12.12.2025
photo_2025-12-09_14-22-32
Закон, Картина дня, Общество,

Более 180 тыс. ограничений в праве выезда за пределы РФ вынесли судебные приставы Алтайского края

by Ирина Ядрышникова09.12.2025
3
Картина дня, Экономика Алтайского края,

Больше 130 общественных пространств и дворов благоустроили в Алтайском крае в рамках первого этапа федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

by Ирина Ядрышникова28.11.2025
2
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Профилактику аварийности в зимний период обсудили в Алтайском крае на заседании краевой комиссии по безопасности дорожного движения

by Ирина Ядрышникова28.11.2025

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • В Алтайском крае установлено более 37 тыс.зон с особыми условиями использования территории

    23.01.2026
  • Как образуются земельные участки

    23.01.2026
  • Наиболее характерные основания для приостановления учетно-регистрационных действий

    23.01.2026

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru