В Косихинском районе идет уборка урожая

В Косихинском районе в полном объеме заготовлен сенаж – 4500 тонн. Сено заготовили  2700 тонн, но процесс еще идет.

С 31 июля большинство сельскохозяйственных производителей приступили к уборке зерновых культур. За три дня удалось убрать 2500 гектаров озимой пшеницы и 500 гектаров – яровой. В среднем, с одного гектара, урожайность составляет  40 центнеров.

– Пока рано о чем-то говорить. Компании только приступили к уборке. Мешают неблагоприятные погодные условия. После дождей приходится ждать, когда поля обдует, – сообщает начальник управления сельского хозяйства Маргарита Пфафф.

Марина ГОЛУБЕВА

Фото автора