На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Общество, Социальная сфера Алтайского края,

Студенты-медики помогли жителям сел Алтайского края пройти диспансеризацию

by Ирина Ядрышникова19.04.2024

Бойцы студенческих медицинских отрядов Алтайского государственного медицинского университета приняли участие в проведении диспансеризации в селах края. Более 500 пациентов из 26 населенных пунктов получили помощь. Отряды «Гелиос», ALBUS, «Аликорн», «Алтея», DANIS и «Василиск» работали в Целинном, Кытмановском, Заринском, Зональном, Ельцовском, Троицком районах, сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

«Студенческий медицинский отряд – доброе и необходимое выездное мероприятие. Это не только оказание медицинской помощи населению, но и развитие профессиональных компетенций будущих врачей. Это настоящая школа жизни, пройдя которую каждый боец сможет убедиться, что медицина – величайшее из искусств. Безусловно, такая выездная практика продолжится в нашем вузе», – подчеркнула ректор АГМУ Ирина Шереметьева.

Ежедневно студенты проводили медицинские манипуляции, читали лекции школьникам о здоровом образе жизни, рассказывали о движении российских студенческих отрядов и делились впечатлениями об учебе в медицинском университете. Профилактические беседы, направленные на улучшение здоровья, пропаганду здорового образа жизни и повышение медицинской грамотности, бойцы студенческих медицинских отрядов проводили не только с подрастающим поколением, но и с людьми более зрелого возраста.

Напомним: в 2024 году студенческие отряды Алтайского края отмечают двойной юбилей – 60 лет с момента формирования первых студенческих отрядов региона и 55 лет акции «Снежный десант».

Студенческие отряды страны отмечают 65-летие движения студотрядов и 20-летие современной их истории. В честь этих событий по всей стране пройдет множество мероприятий, которые объединят свыше миллиона человек. За 65 лет школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Муниципальные образования Алтайского края могут выиграть до 150 тысяч рублей во Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

19.04.2024
Next

Слёт поисковиков «Я помню! Я горжусь!»

20.04.2024

Related posts

Общество, Экономика,

Социальный контракт на предпринимательские цели: новое с 2026 года

by Ирина Ядрышникова19.01.2026
IMG_20260119_110514
К сведению, Общество,

На Госуслугах заработал реестр злостных неплательщиков алиментов

by Ирина Ядрышникова19.01.2026
IMG_20260119_110626
К сведению, Общество,

Доработан бот ФССП России «Полина»

by Ирина Ядрышникова19.01.2026
Конкурс, Общество,

МВД России объявляет о старте Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!» 

by Ирина Ядрышникова15.01.2026

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • На Госуслугах заработал реестр злостных неплательщиков алиментов

    На Госуслугах заработал реестр злостных неплательщиков алиментов

    19.01.2026
  • Доработан бот ФССП России «Полина»

    Доработан бот ФССП России «Полина»

    19.01.2026
  • Порядок проведения профилактического визита

    15.01.2026

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru