На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Картина дня, Экономика,

В Алтайском крае продолжается рост инвестиционных вложений

by Ирина Ядрышникова08.09.2023
рост инвестиций

Объем инвестиций в основной капитал за первое полугодие текущего года в Алтайском крае составил 58,7 миллиарда рублей, или 112,6% по отношению к соответствующему периоду предыдущего года. При этом инвестиции по крупным и средним предприятиям выросли на 10,7% (в сопоставимых ценах).

Наибольший удельный вес в общем объеме освоенных средств занимают затраты на приобретение машин, оборудования, транспортных средств, хозяйственного инвентаря и других объектов. На эти цели за счет всех источников финансирования было использовано 49,5% объема инвестиций в основной капитал. На строительство зданий (кроме жилых) и сооружений, расходы на улучшение земель использовано 30,8%, на строительство жилых зданий и помещений – 15,6%, уточняют в Министерстве экономического развития региона.

За счет собственных средств организаций финансировалось 50,3% инвестиций в основной капитал, привлеченные средства составили 49,7% от общего объема вложений.

По данным ведомства, увеличился объем инвестиционных средств, направленных в обрабатывающие производства (в 1,5 раза), производство напитков (в 2 раза), пищевых продуктов (в 1,6 раза), текстильных изделий (в 3,4 раза),  добычу полезных ископаемых (145%), водоснабжение, водоотведение, организацию сбора и утилизации отходов (139,4%), транспортировку и хранение (134,7%), обеспечение электроэнергией, газом, паром (128,6%).

Справка: по итогам первого квартала 2023 года инвестиции в основной капитал в Алтайском крае выросли на 5,1% относительно аналогичного периода 2022 года (до 24,2 миллиарда рублей).

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Виктор Томенко поручил органам исполнительной власти в ближайшее время подготовить изменения в бюджет Алтайского края на текущий год в связи с ростом доходов

08.09.2023
Next

Алтайский край вошел в число лидеров рейтинга внедрения инструментов Регионального экспортного стандарта 2.0

08.09.2023

Related posts

prof-1
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Представители Алтайского края показали высокие результаты на этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

by Ирина Ядрышникова07.05.2026
VSTP1_1_
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Представители Алтайского края стали участниками школы командных составов трудовых проектов «Российских студенческих отрядов»

by Ирина Ядрышникова07.05.2026
znanielogooptimized
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Впервые детские сады и колледжи Алтайского края могут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

by Ирина Ядрышникова07.05.2026
IMG_20260507_103047
Общество, Цифра, Экономика,

Жители Алтайского края могут принять участие в финансовой эстафете

by Ирина Ядрышникова07.05.2026

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Продолжается приём заявок на грантовый конкурс Росмолодёжи для участников форума «Территория смыслов»

    08.05.2026
  • Компенсации инвалидам и ветеранам защищены от взысканий

    Компенсации инвалидам и ветеранам защищены от взысканий

    06.05.2026
  • Стартовал прием заявок на шестой Всероссийский форум классных руководителей

    Стартовал прием заявок на шестой Всероссийский форум классных руководителей

    05.05.2026

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru