На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Здоровье, Картина дня,

В Косихинском районе идет вакцинация от коронавируса

by Ирина Ядрышникова01.03.2021
IMG_2379 - копия

9 февраля в Косихинской районной больнице началась вакцинация от коронавируса.

Прежде, чем получить прививку, пациент проходит несколько этапов подготовки. Сначала записывается на приём к терапевту. Придя в назначенный день в поликлинику, заполняет бланк информированного добровольного согласия на вакцинацию и анкету пациента. После чего пациент со всеми документами отправляется в кабинет к терапевту, который проводит осмотр. Получив допуск в бланке осмотра пациента перед вакцинацией COVID-19 (в бланке указаны данные из 17-ти пунктов — таких, как: ФИО, дата осмотра, общее состояние, температура тела и пр.), пациент отправляется в процедурный кабинет. Для вакцинации используется отечественная вакцина «Спутник V».

Владимир Ломакин был среди первых, кто поставил прививку.

— Я был уверен, что в нашей стране найдётся решение, чтобы справиться с такой болезнью, как коронавирус! — сказал Владимир Анатольевич. — Привиться дешевле, чем болеть. Я бы посоветовал не избегать вакцинации.

Марина Лысикова опасалась заболеть и не хотела подвергать риску близких людей, поэтому при первой же возможности решила привиться от ковида. В первый день после вакцинации Марина Павловна почувствовала лёгкое недомогание — слегка морозило, что было естественной реакцией.

— Сейчас я — в норме. Второй этап вакцинации — 3 марта, — сообщила женщина.

Юрию Дрёмину — 62 года. Он находится в группе риска и не хочет заразиться коронавирусом. После внутримышечного введения препарата Юрий Леонидович ожидал в коридоре 30 минут, внимательно изучая полученную в кабинете памятку. В течение этого времени состояние привитого контролировали специалисты. Побочных действий у мужчины препарат не вызвал, и он спокойно отправился домой.

Любой желающий, достигший совершеннолетнего возраста, может записаться на прививку. Для этого нужно позвонить в Косихинскую ЦРБ по телефонам: 22-5-97, 22-2-60.

Марина ГОЛУБЕВА

Фото автора

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Сводка о заболевших коронавирусной инфекцией на 28 февраля

28.02.2021
Next

Сводка о заболевших коронавирусной инфекцией на 2 марта

02.03.2021

Related posts

WhatsApp Image 2025-06-18 at 09.31.44
Здоровье, Общество,

Двигаться значит жить!

by Ирина Ядрышникова18.06.2025
В Алтайском крае подвели итоги краевого практикума школьных лесничеств «Подрост»
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

В Алтайском крае подвели итоги краевого практикума школьных лесничеств «Подрост»

by Ирина Ядрышникова11.06.2025
В Алтайском крае завершили благоустройство первых общественных территорий по плану 2025 года
Инфраструктура Алтайского края, Картина дня,

В Алтайском крае завершили благоустройство первых общественных территорий по плану 2025 года

by Ирина Ядрышникова11.06.2025
Жители Алтайского края могут получить сразу две меры поддержки на оплату коммунальных услуг
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Жители Алтайского края могут получить сразу две меры поддержки на оплату коммунальных услуг

by Ирина Ядрышникова11.06.2025

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Защити свои деньги

    18.06.2025
  • Данные о злостных алиментщиках теперь в открытом доступе

    Данные о злостных алиментщиках теперь в открытом доступе

    04.06.2025
  • Интернет не всегда верный советчик, особенно в делах налоговых!

    02.06.2025

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru