На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Картина дня, Туризм,

В Алтайском крае обсудили особенности нового туристического сезона

by Ирина Ядрышникова19.05.2023
Без названия (2)

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых ответил на вопросы представителей краевых и федеральных СМИ. Журналисты интересовались особенностями нового туристического сезона, задавали вопросы о заполненности санаториев и гостиниц, востребованности услуг сельского туризма и так далее.

Востребованность отдыха в Алтайском крае отчасти подтвердили майские выходные. По словам руководителя ведомства, в период с 29 апреля по 9 мая более 85 тысяч человек совершили поездки по региону с целью туризма и отдыха. «В сравнении с майскими праздниками 2022 года показатель общего туристско-экскурсионного потока увеличился на 12%», – отметил Евгений Дешевых.

По данным управления, санатории Белокурихи по-прежнему пользуются спросом наряду с санаториями Краснодарского края, Кавказских Минеральных Вод и Крыма. За январь – апрель в санаториях Белокурихи отдохнуло более 45 тысяч человек. Есть все предпосылки, что их загрузка сохранится на уровне весьма удачного 2022 года (в прошлом году она составила 86%). Отмечалось, что на рост спроса значительно влияет улучшение качества услуг в здравницах, расширение возможностей не только для оздоровления, но и для качественного досуга. В местных здравницах проводят реновацию объектов, ведут строительство дополнительной инфраструктуры, разрабатывают новые программы.

В ходе пресс-конференции отмечалось, что основной объем внебюджетных инвестиций в создание объектов туризма традиционно поступает от трех крупных инвестиционных проектов – особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь», игорной зоны «Сибирская монета» и Белокурихи, включая туристскую территорию «Белокуриха горная». За 2022 год инвесторы направили по этим проектам порядка 2,4 миллиарда рублей – это рекордная сумма за последние пять лет (в 2021 году показатель составил 1,6 миллиарда рублей). Все вышеперечисленные проекты находятся в активной стадии реализации.

Не осталась без внимания тема государственной поддержки представителей туристического бизнеса, она будет продолжена в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и региональной программы развития туризма. В частности, впервые в этом году получат поддержку проекты предпринимателей, связанные с развитием пляжных зон и национальных маршрутов.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Вконтакте
Одноклассники
Previous

В Алтайском крае увеличат расходы на дорожную деятельность и коммунальную инфраструктуру

19.05.2023
Next

Виктор Томенко принял участие в совещании, которое провел президент Владимир Путин о весенних полевых работах

19.05.2023

Related posts

photo_2025-12-09_14-22-32
Закон, Картина дня, Общество,

Более 180 тыс. ограничений в праве выезда за пределы РФ вынесли судебные приставы Алтайского края

by Ирина Ядрышникова09.12.2025
3
Картина дня, Экономика Алтайского края,

Больше 130 общественных пространств и дворов благоустроили в Алтайском крае в рамках первого этапа федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

by Ирина Ядрышникова28.11.2025
2
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

Профилактику аварийности в зимний период обсудили в Алтайском крае на заседании краевой комиссии по безопасности дорожного движения

by Ирина Ядрышникова28.11.2025
1
Картина дня, Экономика Алтайского края,

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проинформировал Министра экономического развития России Максима Решетникова об исполнении в 2025 году индивидуальной программы социально-экономического развития региона

by Ирина Ядрышникова28.11.2025

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о возможных провокациях в предновогодний период

    Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о возможных провокациях в предновогодний период

    10.12.2025
  • Срок для уплаты налогов истек

    09.12.2025
  • Прокуратурой Косихинского района приняты меры

    04.12.2025

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru