На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Картина дня, Общество,

Виктор Томенко: «Продовольственная безопасность – эта та миссия, которую выполняет Алтайский край»

by Ирина Ядрышникова27.04.2023
157cea3a-3c38-4df5-82f5-a610102dff13

Алтайский край вносит большой вклад в продовольственную безопасность страны, заявил губернатор Виктор Томенко во время визита на предприятие «Алейскзернопродукт».

«Мы городимся нашим «Алейскзернопродуктом». Сегодня Алтайский край за счет таких производителей является тем регионом Российской федерации, который кормит всю страну. Продовольственная безопасность – эта та миссия, которую выполняет Алтайский край, и выполняет достойно», — подчеркнул Томенко.

Губернатор заявил, что готов отстаивать интересы сельхозпроизводителей. «У нас есть планы и по развитию логистики внутри страны, и мы прорабатываем различные экспортные направления. Последние урожаи были рекордными — теперь есть много работы по продвижению нашей алтайской продукции», — заявил Томенко. Он напомнил, что буквально накануне встречался с начальником Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Александром Грицаем и обсуждал планы по увеличению объемов вывоза продукции края, в том числе и сельскохозяйственной, грузовыми составами.

Также губернатор отметил положительный опыт «Алейскзернопродукта» в диверсификации направлений работы по переработке сельхозпродукции, а также активную работу по развитию экспорта.

Справка

В прошлом году ЗАО «Алейскзернопродукт» исполнилось 90 лет, это одно из старейших предприятий Алтайского края. Имеет успешный и прогрессивный опыт зернопереработки. В 2022 году объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг составил 10,7 млрд рублей. Чистая прибыль по итогам 2022 года сложилась в размере 560 млн рублей (+16 %). Численность работников предприятия – 920 человек. Ассортиментная линейка компании насчитывает более 100 наименований продукции: мука, крупы, макаронные изделия (под торговой маркой «Алейка»), комбикорма, премиксы для сельскохозяйственных животных и птицы, сухой корм для собак «Дилли» и кошек «Кэтленд».

Фото А. Федотова

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Виктор Томенко о дополнительной материальной помощи военнослужащим

27.04.2023
Next

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко приехал к работникам скорой помощи в их праздник

28.04.2023

Related posts

WhatsApp Image 2025-06-18 at 09.31.44
Здоровье, Общество,

Двигаться значит жить!

by Ирина Ядрышникова18.06.2025
К сведению, Общество,

Защити свои деньги

by Ирина Ядрышникова18.06.2025
В Алтайском крае подвели итоги краевого практикума школьных лесничеств «Подрост»
Картина дня, Социальная сфера Алтайского края,

В Алтайском крае подвели итоги краевого практикума школьных лесничеств «Подрост»

by Ирина Ядрышникова11.06.2025
В Алтайском крае завершили благоустройство первых общественных территорий по плану 2025 года
Инфраструктура Алтайского края, Картина дня,

В Алтайском крае завершили благоустройство первых общественных территорий по плану 2025 года

by Ирина Ядрышникова11.06.2025

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Защити свои деньги

    18.06.2025
  • Данные о злостных алиментщиках теперь в открытом доступе

    Данные о злостных алиментщиках теперь в открытом доступе

    04.06.2025
  • Интернет не всегда верный советчик, особенно в делах налоговых!

    02.06.2025

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru