На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Общество,

Закон о госпабликах внесёт масштабные изменения в коммуникации между властью и населением

by Ирина Ядрышникова06.12.2022
sajt_xB3153u

Центр управления регионом Алтайского края завершил цикл обучающих семинаров по ведению госпабликов органами власти и их подведомственными учреждениями. В них приняли участие около 400 специалистов краевых и муниципальных учреждений и организаций.

Сотрудники министерств и управлений, образовательных, медицинских организаций,
учреждений культуры и спорта побывали на семинаре по теме «Повышение качества
работы в подсистеме Госпаблики». Организатором курса из пяти полноценных
лекционных дней и практических занятий с обсуждениями стал Центр управления регионом Алтайского края (ЦУР).

Напомним, с 1 декабря 2022 года госорганы должны будут вести официальные
страницы в социальных сетях “ВКонтакте” и “Одноклассниках”. Президент РФ подписал Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 270-ФЗ. В соответствии с ним госорганы должны создавать и вести официальные страницы в соцсетях, список которых утверждает Правительство РФ. На своих страницах госорганы должны размещать информацию о своей работе. В частности, речь идет о публикации сообщений о мероприятиях, комментариев по актуальным вопросам, номеров телефонов справочных служб, адресов электронной почты.

По словам руководителя ЦУР Евгения Нечепуренко закон несет масштабные изменения в коммуникациях между жителями и органами власти, государственными, бюджетными организациями.

«Все школы, больницы, детские сады, предприятия коммунальной сферы, которые оказывают, соответственно, образовательные услуги, услуги тепло и энергообеспечения, будут обязаны вести аккаунты в соцсетях. Самое главное – они должны будут информировать людей о тех или иных событиях, предоставлять информацию об устранении аварий, услугах», – пояснил Нечепуренко.

Замруководителя ЦУР Иван Фомин пояснил: в Алтайском крае попадают под действие федерального закона около 3,2 тыс. юридических лиц органов исполнительной власти, местного самоуправления и их подведомственные организации.

«В основном это организации, которые выполняют общественно-значимую функцию и взаимодействуют с населением – школы, детские сады, больницы и поликлиники, а также муниципальные коммунальные и автотранспортные предприятия. На сегодня официальные страницы создали и ведут около 1,5 тыс. организаций. Из них уже более 1 тыс. получили обязательные «Госметки», – пояснил Фомин.

Как отметила специалист по обучению ЦУР Елена Петунина, новые знания в рамках семинаров и возможность обсудить дальнейшую работу по профилю получили порядка 400 человек – это сотрудники музеев, библиотек, организаций дополнительного образования, больниц и поликлиник, спортшкол, муниципалитетов, пресс-служб. Также, участниками стали специалисты по работе со СМИ и соцсетями министерств и ведомств региона.

В частности, специалисты ЦУР и сотрудники ведомств обсудили как зарегистрировать аккаунт в системе «Госпаблики», как разработать информационный контент-план для более удобной работы в соцсетях, как работать с комментариями и обратной связью, как брендировать свои паблики и каких типов бывает контент, как работать с экспертами и вести аналитику взаимодействия с пользователями в сети интернет. Семинары позднее продолжатся и для сотрудников иных организаций.

Вконтакте
Одноклассники
Previous

20 ноября Лосихинский сельский Дом культуры отметил 50-летний юбилей

29.11.2022
Next

«Поважнее всяких дней святого Валентина»: жители Алтайского края готовятся отметить День Конституции РФ

08.12.2022

Related posts

Госавтоинспекция, К сведению, Общество,

Обращение начальника Госавтоинспекции к участникам дорожного движения в период летних каникул

by Ирина Ядрышникова14.05.2026
IMG_20260512_151457
Здоровье, Общество,

Вместе соли – немного перца 

by Ирина Ядрышникова12.05.2026
IMG_20260512_151338
К сведению, Общество, Экология,

В Алтайском крае за «черными лесорубами» будут следить из космоса

by Ирина Ядрышникова12.05.2026
К сведению, Конкурс, Общество,

Продолжается приём заявок на грантовый конкурс Росмолодёжи для участников форума «Территория смыслов»

by Ирина Ядрышникова08.05.2026

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Обращение начальника Госавтоинспекции к участникам дорожного движения в период летних каникул

    14.05.2026
  • В Алтайском крае за «черными лесорубами» будут следить из космоса

    В Алтайском крае за «черными лесорубами» будут следить из космоса

    12.05.2026
  • Продолжается приём заявок на грантовый конкурс Росмолодёжи для участников форума «Территория смыслов»

    08.05.2026

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru