На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Дорожное хозяйство,

Более 21 млрд рублей направят в этом году на дорожное хозяйство Алтайского края

by Ирина Ядрышникова06.05.2022
remont-ukrainskih-dorog-budet-kontrolirovat-fotofiksatsiya-0

Об этом сообщил в ходе интернет форума министр транспорта Алтайского края Антон Воронов. При этом вложения краевого бюджета составят – 13,831 миллиардов, а федеральные средства – 7,249 миллиардов рублей.

Планом дорожных работ в 2022 году предусмотрено обновление более 800 километров автодорог. Каждый из объектов, так или иначе, влияет на «улучшение жизни» автомобилистов. В Рубцовск из средств краевого бюджета направлено 200 миллионов рублей. На ремонт улично-дорожной сети Барнаула 698,20 миллионов, Новоалтайска — 82,86 миллионов, Бийска — 457,18 миллионов рублей.

Министр рассказал также, что за три месяца текущего года по вине водителей произошло 88,4% от общего количества ДТП (336 из 380), в которых погибло 84% от общего количества погибших (42 из 50). По словам Воронова, основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются такие нарушения Правил дорожного движения водителями, как несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции, проезд на запрещающий сигнал светофоров.

— В текущем году наша работа совместно с Госавтоинспекцией края будет сконцентрирована на трех ключевых факторах смертности в ДТП, – отметил он. — Это наезд на пешеходов, выезд на встречную полосу для движения и езда в нетрезвом виде.

Отвечая на вопрос, с какими трудностями может столкнуться регион, начиная в этом году сезон дорожных работ и готов ли к ним край, министр сказал, что: «возможные риски для отрасли находятся на постоянном контроле Правительства Алтайского края. На сегодняшний день никаких трудностей в реализации планов нет».

Подготовлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта газеты «Алтайская правда»

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Начальник Западно-Сибирской железной дороги: Мы предупредили вторжение на нашу территорию

06.05.2022
Next

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Прокопьев поздравляет жителей Косихинского района с Днем Победы

08.05.2022

Related posts

Дороги, Дорожное хозяйство, Общество,

Дорожные службы Алтайского края перешли в режим повышенной готовности

by Ирина Ядрышникова13.02.2025
основная
Дороги, Дорожное хозяйство, Картина дня, Общество,

Губернатор Виктор Томенко вместе с главой Росавтодора Романом Новиковым открыл участок Чуйского тракта

by Ирина Ядрышникова05.09.2023
img_9830
Дорожное хозяйство, Картина дня,

В Алтайском крае увеличат расходы на дорожную деятельность и коммунальную инфраструктуру

by Ирина Ядрышникова19.05.2023
20230422134409_AE9I6652
Дорожное хозяйство, Общество,

Виктор Томенко заявил о масштабных планах дорожных работ в Алтайском крае

by Ирина Ядрышникова24.04.2023

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Защити свои деньги

    18.06.2025
  • Данные о злостных алиментщиках теперь в открытом доступе

    Данные о злостных алиментщиках теперь в открытом доступе

    04.06.2025
  • Интернет не всегда верный советчик, особенно в делах налоговых!

    02.06.2025

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru