На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
К сведению, Картина дня,

Правительство Алтайского края переходит на дистанционный режим работы

by Ирина Ядрышникова31.01.2022
l9nCaG8DUU0

Сегодня, 31 января, Губернатор Виктор Томенко провел оперативное совещание краевого кабмина по видеоселектору. Глава региона поставил задачу руководителям органов власти минимизировать количество очных мероприятий, в том числе уменьшить число командировок.
Уже второй день в Алтайском крае регистрируется больше тысячи случаев заболевания COVID-19. Как рассказал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов, на фоне роста заболеваемости COVID-19 в ближайшие дни будет переформатирована работа некоторых лечебных учреждений Алтайского края. Будут открыты дополнительные кабинеты для приема заболевших коронавирусом. На помощь первичному звену здравоохранения готовятся прийти студенты-медики, в том числе они будут консультировать заболевших по телефону.
По словам министра, новая волна распространения коронавирусной инфекции уже привела к случаям повторного заболевания среди медицинских работников и немедицинского персонала.
Как сообщила заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына, из-за роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ в Алтайском крае 11 школ полностью перевели на дистант. В смешанном режиме обучение ведется в 409 школах, то есть у 19% учащихся. В детских садах Алтайского края переведены на карантин 4% детей, в учреждениях среднего профессионального образования обучаются удалённо 4 % студентов.
«Сегодня идёт самоопределение каждого образовательного учреждения по проценту отсутствующих детей по ковиду или ОРВИ. Если около 20% детей нет, школа переводится на удаленное обучение. У нас большее количество заболевших детей конечно в городах, особенно в Барнауле. Поэтому нам рекомендовали активнее использовать разобщенный режим обучения детей», — отметила Галина Синицына, ссылаясь на рекомендации Министерства просвещения России и опыт других регионов страны.
В текущей сложной эпидситуации Виктор Томенко поручил продолжить работу всех краевых органов власти с учетом новых ограничений. «По максимуму постараться сотрудников перевести на удаленный режим, чтобы избежать одномоментного заболевания и выпадения людей из рабочего процесса. Так или иначе волна нас накрывает, и цифры будут только расти. В этот сложный период надо постараться, если сил остается не так много, сконцентрироваться на самых главных, жизнеообеспечивающих моментах», — отметил Виктор Томенко. Губернатор подчеркнул, что руководителям органов власти необходимо максимально уменьшить число командировок, при этом непрерывно держать связь с муниципалитетами, и реагировать на поступающие сигналы.
Заседания Правительства Алтайского края будут проходить в дистанционном режиме. На текущей неделе заседание краевого кабмина отменили из-за болезни некоторых докладчиков.

Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Previous

Сводка о заболевших коронавирусной инфекцией на 30 января

30.01.2022
Next

1 февраля заканчивается прием заявлений на участие в ЕГЭ-2022

31.01.2022

Related posts

ЦЗН картинка
Закон, Картина дня,

Работодателям о соблюдении законодательства о занятости

by Ирина Ядрышникова25.09.2023
флагманы
Картина дня, Образование, Общество,

Пятеро студентов Алтайского края вышли в финал конкурса «Флагманы образования»

by Ирина Ядрышникова22.09.2023
медали
Картина дня, Общество,

Профессиональные заслуги жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

by Ирина Ядрышникова22.09.2023
машины
Картина дня, Общество,

Шесть автомобилей для мобильных бригад пополнят автопарк краевых социальных учреждений

by Ирина Ядрышникова22.09.2023

Анонс

  • УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!

    УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!

    08.12.2022
  • Приглашаем!

    Приглашаем!

    13.11.2022

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Вчера в наш район прибыл путешественник из Санкт-Петербурга Александр Пластков

    Вчера в наш район прибыл путешественник из Санкт-Петербурга Александр Пластков

    11.07.2022
  • Жителям Алтайского края предлагают поддержать проекты региона на Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

    Жителям Алтайского края предлагают поддержать проекты региона на Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

    09.06.2022

Официально

  • На заседании Правительства Алтайского края рассмотрены итоги исполнения краевого бюджета за 9 месяцев 2022 года

    На заседании Правительства Алтайского края рассмотрены итоги исполнения краевого бюджета за 9 месяцев 2022 года

    03.11.2022
  • Алтайский край и Сахалинская область намерены активизировать сотрудничество

    Алтайский край и Сахалинская область намерены активизировать сотрудничество

    21.10.2022
  • Еще раз о профилактике подростковой преступности

    Еще раз о профилактике подростковой преступности

    10.10.2022

К сведению

  • Госавтоинспекция напоминает о соблюдении правил дорожного движения на железнодорожных переездах

    Госавтоинспекция напоминает о соблюдении правил дорожного движения на железнодорожных переездах

    13.09.2023
  • В Алтайском крае индекс промышленного производства по итогам первого полугодия 2023 года составил 107,4%

    04.08.2023
  • Временно изменился график приема граждан в ГИБДД

    Временно изменился график приема граждан в ГИБДД

    15.06.2023

Села Косихинского района

Каркавино (2) Контошино (1) Косиха (11) Налобиха (3) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru