На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Картина дня, Образование,

Результат ЕГЭ – билет в студенческую жизнь

by Елена Рожкова03.08.2021
IMG_7781

Для выпускников школ пора экзаменов осталась позади. Впереди их ждут новые открытия в области знаний, теперь уже и в познании выбранных ими профессий. Как справились одиннадцатиклассники с ЕГЭ, кто из них набрал больше всего баллов, какие предметы были наиболее востребованы среди выпускников? Об этом читайте ниже.

По данным комитета администрации района по образованию, средний балл по краю за ЕГЭ по русскому языку составляет 70,62. Наивысший балл – у пяти косихинских выпускников: у Александры Каркавиной – 96, у Дарьи Компанеец и Вероники Павловой – по 94 балла, у Никиты Барановского – 92, у Анастасии Тарасенко – 90. По математике средний балл по краю – 54,32, наивысший – у Карины Титовой (Косихинская школа) – 82.

Физику лучше всех сдал Руслан Штарк из Налобихинской школы, заработав 68 баллов. Знатоком истории (90) и обществознания (95), стала Вероника Павлова (Косихинская школа). Средний балл по краю по литературе – 64,82. Это достаточно хороший результат. И, как показали выпускные испытания, лучше других в нашем районе справилась с этим экзаменом Анастасия Тарасенко (Косихинская школа), у нее – 84 балла. Поклонниками географии оказались учащиеся Косихинской школы Никита Барановский (78) и Анжелика Акимова (74). Экзамен по химии лучше всех удался выпускнице Полковниковской школы Анне Сысоевой – 66 баллов. С ЕГЭ по биологии хорошо постарались Ксения Платонова из Налобихинской школы – 64 балла. С такой наукой, как информатика, всерьез решил связать свою жизнь выпускник Косихинской СОШ  Глеб Гайдуков. Этот предмет он сдал на 50 баллов.

Лишь трое выпускников не преодолели рубеж по русскому языку и математике. Но у них будет возможность исправить ситуацию уже этой осенью, нужно лишь хорошенько подтянуть знания  и поверить в себя.

В этом году средние школы района окончили 82 выпускника. 7 из них – отличники:  Вероника Павлова и Карина Титова (Косихинская СОШ), Алена Гущина, Ксения Платонова, Анна Быкова, Алена Латкина, Маргарита Пономарева (Налобихинская СОШ).

Уже скоро будут известны результаты зачисления в средние и высшие учебные заведения. Удачи вам, выпускники! Мы верим в вас и в ваше светлое будущее!

Марина ГОЛУБЕВА

Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Previous

В Алтайском крае проводят отбор в мобилизационный людской резерв Вооруженных сил России

02.08.2021
Next

Сводка о заболевших коронавирусной инфекцией на 3 августа

03.08.2021

Related posts

QRfGRfP89jk
Картина дня, Награда, Общество,

13 января, коллектив редакции газеты “На земле косихинской” принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню российской печати

by Елена Рожкова27.01.2023
i (6)
Картина дня, Общество, Хорошая новость,

В Косихинском Доме культуры появился новый инструмент

by Елена Рожкова27.01.2023
i (2)
К сведению, Картина дня, Общество, Хорошая новость,

Наши “Калинушки” поучаствовали в съемках телепередачи “Привет, Андрей! “

by Елена Рожкова27.01.2023
Без названия
К сведению, Образование, Общество,

Выпускники Алтайского края могут подать заявление на участие в государственной итоговой аттестации до 1 февраля

by Елена Рожкова23.01.2023

Анонс

  • УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!

    УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!

    08.12.2022
  • Приглашаем!

    Приглашаем!

    13.11.2022

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Вчера в наш район прибыл путешественник из Санкт-Петербурга Александр Пластков

    Вчера в наш район прибыл путешественник из Санкт-Петербурга Александр Пластков

    11.07.2022
  • Жителям Алтайского края предлагают поддержать проекты региона на Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

    Жителям Алтайского края предлагают поддержать проекты региона на Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

    09.06.2022

Официально

  • На заседании Правительства Алтайского края рассмотрены итоги исполнения краевого бюджета за 9 месяцев 2022 года

    На заседании Правительства Алтайского края рассмотрены итоги исполнения краевого бюджета за 9 месяцев 2022 года

    03.11.2022
  • Алтайский край и Сахалинская область намерены активизировать сотрудничество

    Алтайский край и Сахалинская область намерены активизировать сотрудничество

    21.10.2022
  • Еще раз о профилактике подростковой преступности

    Еще раз о профилактике подростковой преступности

    10.10.2022

К сведению

  • В 2022 году региональный центр «Мой бизнес» оказал алтайским предпринимателям свыше 11,5 тысячи услуг

    В 2022 году региональный центр «Мой бизнес» оказал алтайским предпринимателям свыше 11,5 тысячи услуг

    06.02.2023
  • Медицинские работники Алтайского края начали получать специальную социальную выплату

    Медицинские работники Алтайского края начали получать специальную социальную выплату

    06.02.2023
  • Об освобождении индивидуальных предпринимателей от исполнения обязанности платить налог на имущество физических лиц за 2022 год

    Об освобождении индивидуальных предпринимателей от исполнения обязанности платить налог на имущество физических лиц за 2022 год

    05.02.2023

Села Косихинского района

Каркавино (2) Контошино (1) Косиха (11) Налобиха (3) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru