На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Картина дня,

Губернатор Виктор Томенко: В 2020 году на социальную поддержку населения направлено более 25 миллиардов рублей, в 1,5 раза выше уровня 2019 года

by Ирина Ядрышникова29.04.2021
IMG-20210322-WA0011

Об этом глава региона заявил в рамках отчета о деятельности Правительства края в 2020 году на 53-й сессии АКЗС.

Губернатор отметил, что система социальной защиты региона, несмотря на ряд действующих ограничений, работала без перебоев. Были предоставлены 86 видов социальных выплат, получателями которых стали около 700 тысяч граждан.

В прошедшем году была очень высокой потребность жителей края в получении государственных услуг. Поступило более 1,5 миллионов обращений. В течение 2020 года услуги предоставлялись в полном объеме и с высоким качеством.

Активно развивается межведомственное электронное взаимодействие. В настоящее время электронно оказывается четверть первоочередных, социально значимых и наиболее востребованных услуг в сфере социальной защиты.

В 2020 году две региональные выплаты были предоставлены в беззаявительном порядке. «В год юбилея Победы в Великой Отечественной войне в качестве особой меры поддержки людей старшего поколения в кратчайшие сроки была осуществлена единовременная денежная выплата 124 тысячам граждан из числа «детей войны». В целях поддержки не только многодетных семей, которым мы ежегодно помогаем в части подготовки детей в школу, но и всех малообеспеченных семей в сентябре 2020 года произведена выплата для подготовки в школу на 100 тысяч ребятишек», – отметил Губернатор.

Пол словам главы региона, Алтайский край включен во все возможные пилотные проекты – по внедрению системы долговременного ухода, государственной социальной помощи на основании социального контракта, привлечению частных медицинских организаций к обследованию и уходу за гражданами старшего возраста. Это позволило привлечь из федерального бюджета дополнительно 361 миллион рублей. «Мы в числе немногих регионов, для которых это стало возможным», – подчеркнул Губернатор.

Участие региона в проекте по снижению бедности в условиях 2020 года дало дополнительную возможность заключить социальный контракт на первоочередные нужды для тех, кто пострадал от введенных ограничений, но по какой-то причине не смог воспользоваться предложенными мерами поддержки. Например, для индивидуальных предпринимателей без наемных работников. Всего за 2020 год заключено более 3 тысяч соцконтрактов, выплаты по ним составили 250 миллионов рублей. С учетом всех членов семьи социальными контрактами охвачены свыше 10,5 тысяч человек, а более 80% контрактов заключили семьи с детьми.

В крае особое внимание уделяется укреплению материально- технической базы учреждений социального обслуживания. Так, в 2020 году начал работу краевой реабилитационный центр «Журавлики». Этот современный комплекс, единственный такого уровня в крае, теперь доступен не только детям, но и взрослым. С сентября 2020 года по апрель текущего года реабилитационные услуги в нем уже получили порядка 500 человек.

Вконтакте
Одноклассники
Previous

Виктор Томенко: главными событиями общественно политической жизни в 2020 году стали 75-летие Великой Победы и внесение поправок в Конституцию России

29.04.2021
Next

Виктор Томенко: заработная плата муниципальных служащих будет увеличена на 15% в 2021 году

29.04.2021

Related posts

IMG_20260206_130858
Картина дня, Общество, Социальная сфера Алтайского края,

Владимир Путин дал старт Году единства народов России на марафоне Общества «Знание» «Россия — семья семей» 

by Ирина Ядрышникова06.02.2026
IMG_20260204_145902
Картина дня, Общество, Экономика Алтайского края,

Свыше 16 тысяч услуг получили предприниматели Алтайского края в центре «Мой бизнес» в 2025 году

by Ирина Ядрышникова04.02.2026
IMG_20260203_103455
Акция, Картина дня, Общество,

В отрядах ветеранов «Снежного десанта» в Алтайском крае работают специалисты юридического и медицинского профилей

by Ирина Ядрышникова03.02.2026
IMG_20251212_112034
Здоровье, К сведению, Картина дня, Общество,

Табачный дым — прямой канцероген

by Ирина Ядрышникова12.12.2025

РЕКЛАМА

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Идет подписка на газету

    Идет подписка на газету

    24.10.2024
  • Где рождается газета?

    Где рождается газета?

    18.10.2024

Официально

  • Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    Через неделю, 21 ноября, пройдет прямая линия Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

    14.11.2024
  • Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    Работники прокуратуры Алтайского края приняли участие в работе круглого стола по обмену опытом по вопросам приграничного сотрудничества

    09.08.2024
  • В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в возложении цветов и почтил память героев-фронтовиков

    21.02.2024

К сведению

  • Полиция информирует

    12.02.2026
  • Об отчётности некоммерческих организаций в 2026 году

    11.02.2026
  • Огонь не прощает ошибок, берегите свою жизнь и имущество!

    Огонь не прощает ошибок, берегите свою жизнь и имущество!

    10.02.2026

Села Косихинского района

Каркавино (1) Контошино (1) Косиха (10) Налобиха (4) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru