На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Картина дня, Политика,

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь провел рабочую встречу с новым генконсулом ФРГ в Сибирском и Дальневосточном округах

by Елена Рожкова17.02.2021
IMG-20210217-WA0008

Генконсул Германии Бернд Финке посетил Алтайский край в рамках серии рабочих поездок по Сибири и Дальнему Востоку. В декабре 2020 года он был назначен на должность генерального консула Федеративной Республики Германия в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Виталий Снесарь и Бернд Финке обсудили актуальные вопросы и перспективы развития взаимовыгодных связей. По словам Генконсула, между Алтайским краем и Германией развиваются новые направления сотрудничества, значение которых возрастает со временем. Так, он отметил взаимодействие между алтайскими и немецкими вузами и интерес к изучению вопросов изменения климата, учитывая большие территории Сибири.

«С большой радостью узнал из моих разговоров в Новосибирске, Томске и уже здесь о том, что для научно-исследовательских учреждений, для университетов партнеры Германии являются партнерами номер один», – подчеркнул генконсул.

Виталий Снесарь отметил, что Правительство края поддерживает инициативы предпринимательского сообщества по участию во внешнеторговых связях и их укреплению с немецкими производителями, а также потребителями алтайской продукции.

Продовольственная продукция из Алтайского края пользуется спросом на рынке Германии. В эту страну экспортируют кедровый орех, зернобобовые культуры, муку из мягких сортов пшеницы, филе замороженной рыбы, растительное масло. Кроме того, региональные предприятия аграрного машиностроения поставляют в ФРГ почвообрабатывающее оборудование, а также оборудование для очистки и калибровки зернобобовых культур.

«Для предпринимателей, производителей, которые ведут свою экономическую деятельность на территории края, интересны выставочные мероприятия, проводимые традиционно в Германии, – это и «Зеленая неделя», и «Агритехника», – рассказал Виталий Снесарь. Он также отметил, что в Алтайском крае уже много лет проходит агропромышленный форум «День сибирского поля», объединяющий большой спектр производителей из других регионов и стран. Виталий Снесарь пригласил генконсула посетить агрофорум в этом году и ознакомиться с потенциалом агропромышленного комплекса края.

На встрече также рассмотрели вопросы развития партнерских связей региона с федеральными землями Германии. «Мы не забываем о межрегиональном сотрудничестве. У нас есть определенное достижение в контактах с землей Тюрингия и большая заинтересованность в развитии связей с Нижней Саксонией», – сообщил зампред Правительства. Генеральный консул заверил, что готов оказывать поддержку в дальнейшем развитии связей между федеральными землями Германии и Алтайским краем.

*Справка*: Бернд Финке до назначения на должность Генерального консула Федеративной Республики Германия в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах проходил дипломатическую службу в генеральных консульствах ФРГ в Нью-Йорке, Санкт-Петербурге, в посольстве Рима, а также в миссии ООН в Косово. Около 8 лет он был послом Германии в республиках Замбия и Эль-Сальвадор.

Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Previous

Сводка о заболевших коронавирусной инфекцией на 16 февраля

16.02.2021
Next

Сводка о заболевших коронавирусной инфекцией на 17 февраля

17.02.2021

Related posts

QRfGRfP89jk
Картина дня, Награда, Общество,

13 января, коллектив редакции газеты “На земле косихинской” принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню российской печати

by Елена Рожкова27.01.2023
i (6)
Картина дня, Общество, Хорошая новость,

В Косихинском Доме культуры появился новый инструмент

by Елена Рожкова27.01.2023
i (2)
К сведению, Картина дня, Общество, Хорошая новость,

Наши “Калинушки” поучаствовали в съемках телепередачи “Привет, Андрей! “

by Елена Рожкова27.01.2023
photo_5345845364567164012_x
Здоровье, К сведению, Картина дня,

Здоровый образ жизни – залог здоровья

by Елена Рожкова17.01.2023

Анонс

  • УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!

    УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!

    08.12.2022
  • Приглашаем!

    Приглашаем!

    13.11.2022

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Вчера в наш район прибыл путешественник из Санкт-Петербурга Александр Пластков

    Вчера в наш район прибыл путешественник из Санкт-Петербурга Александр Пластков

    11.07.2022
  • Жителям Алтайского края предлагают поддержать проекты региона на Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

    Жителям Алтайского края предлагают поддержать проекты региона на Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

    09.06.2022

Официально

  • На заседании Правительства Алтайского края рассмотрены итоги исполнения краевого бюджета за 9 месяцев 2022 года

    На заседании Правительства Алтайского края рассмотрены итоги исполнения краевого бюджета за 9 месяцев 2022 года

    03.11.2022
  • Алтайский край и Сахалинская область намерены активизировать сотрудничество

    Алтайский край и Сахалинская область намерены активизировать сотрудничество

    21.10.2022
  • Еще раз о профилактике подростковой преступности

    Еще раз о профилактике подростковой преступности

    10.10.2022

К сведению

  • В 2022 году региональный центр «Мой бизнес» оказал алтайским предпринимателям свыше 11,5 тысячи услуг

    В 2022 году региональный центр «Мой бизнес» оказал алтайским предпринимателям свыше 11,5 тысячи услуг

    06.02.2023
  • Медицинские работники Алтайского края начали получать специальную социальную выплату

    Медицинские работники Алтайского края начали получать специальную социальную выплату

    06.02.2023
  • Об освобождении индивидуальных предпринимателей от исполнения обязанности платить налог на имущество физических лиц за 2022 год

    Об освобождении индивидуальных предпринимателей от исполнения обязанности платить налог на имущество физических лиц за 2022 год

    05.02.2023

Села Косихинского района

Каркавино (2) Контошино (1) Косиха (11) Налобиха (3) Плотниково (1) Полковниково (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru