В течение двух месяцев на территории района усиленно работала административная комиссия. Совместно с инспектором Государственного технического надзора Игорем Пауковым члены комиссии провели рейды в нескольких сёлах района.
Особое внимание было уделено исполнению 6 пункта 27 статьи 46 Закона Алтайского края от 10.07.2002 года «Об административной ответственности за правонарушения на территории Алтайского края» (размещение транспортных средств, в том числе тракторов, на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями). Предусмотрен штраф в размере от 500 до 3000 рублей.
В сёлах района было выявлено несколько нарушений такого вида. Протоколы выписывали в том случае, если техника за оградой стоит долгий период времени. Всего было оформлено 12 таких фактов, максимальное количество – в с. Контошино. Вынесенное административной комиссией решение является обязательным для исполнения каждым, а неуплата штрафа в 60-дневный срок ведёт к передаче дела в службу судебных приставов.
По словам Надежды Толмачёвой, секретаря административной комиссии, работа в этом направлении в районе будет продолжена. «На особо злостных нарушителей будут составлены протоколы по статьям 20-25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (уклонение от административного наказания)», – подчеркнула Надежда Ивановна.
Алёна ПОПОВА
Фото из личного архива Надежды Толмачёвой