Метели этой зимой то и дело «радуют» нас своими снежными завихрениями. Здоровые, сильные, молодые – и те устали уже снег чистить в своих оградах, хотя у многих есть снегоуборочные машины. А как быть одиноким и пожилым людям?
Нет у них агрегатов современных, да и сила в руках – уже не та. Поэтому студенты во главе с руководителями волонтёрского отряда Светланой Фёдоровной Старцевой и Еленой Андреевной Приходько поспешили на помощь ближним.

Игорь Адуков, Григорий Антонов, Максим Белозерцев и Данил Пахомов, Ярослав Пронин, Юрий Подольский, Никита Лазеев и Кристина Лукиянчик стали добровольцами в расчистке снега. Совместными усилиями компания молодёжи быстро справилась со снегом на придомовых территориях. Ребята помогли Геннадию Дмитриевичу Костюкову, Виктору Петровичу Лосеву, Федору Никитичу Филатову и вдове ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции Ирине Петровне Чуфистовой. Выражают односельчане благодарность ребятам: «Молодцы – ребята, хорошее дело сделали!».
Не прошло и недели, а следов добровольной помощи уже не видно. Вьюга, вновь разыгравшаяся в середине этой недели, свела на нет труды ребят, но студенты – на страже: волонтёрский отряд решил продолжить акцию по борьбе со снегом.