На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Дорожное хозяйство, Картина дня,

Очередная стихия проверяет край на прочность

by Елена Рожкова24.01.2020
maxresdefault

В Косихинском районе в данный момент – ветер с порывами 25-27 м/с, мокрый снег, температура – плюс 1, пасмурно, на дорогах – гололедица. Сообщение с федеральной трассой есть.

9 единиц техники Косихинского филиала Северо-Восточного ДСУ с 4 часов 24 января расчищают межпоселковые дороги. В 6.00 сообщение с районным центром было у всех населённых пунктов, но прогнозы таковы, что уже в полдень минимум 5 населённых пунктов будут отрезаны от внешнего мира.

Внутрипоселковые дороги на 11 часов 24 января доступны для передвижения техники и пешеходов только в 6-ти населённых пунктах: Косиха, Налобиха, Лосиха, Полковниково, Малахово, Плотниково. В остальных сёлах района дороги в данное время не расчищаются, поэтому передвижение где-то затруднено, отдельные улицы уже забиты снегом.

Радует то, что во всех населённых пунктах есть достаточный запас угля (там, где не подведён газ) и продуктов первой необходимости, руководство поселений стремится к тому, чтобы можно было добраться до школы и магазинов.

Огорчает то, что уже есть факты, когда машины сходят с трассы. И если в Малахово дежурный трактор АПК “Союз” вытаскивал машину Почты России и карету «Скорой помощи», то в Косихе преградил выезд на гору (направление – Плотниково, Лосиха и так далее) фургон мясокомбината. Его выезд, вероятнее всего, можно было отложить, однако это не было сделано. В итоге, дорога оказалась перегороженной. А ведь этого можно было избежать! Убеждена, что это не первый и, к большому сожалению, не последний случай в дни, когда стихия требует максимальной осмотрительности. И все призывы (начиная с наших, заканчивая обращениями губернатора края Виктора Томенко) остаются не услышанными.

По словам руководителей сельский поселений, основные работы по расчистке дорог начнутся не ранее воскресенья, когда ожидается затишье разбушевавшейся метели.

По заверению глав сельских администраций, на расчистку внутрипоселковых дорог после стихии выйдет до 30 единиц техники. На балансе сельсоветов техники – нет, главы заключают договоры с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств и предпринимателями. Расчисткой улиц в районе будут заниматься К-700, К-701, К-744, Т-4, ДТ-75, погрузчики ТО-25 и «Маниту», МТЗ-82. Кроме того, при необходимости, будет привлекаться тяжёлая техника ближайшей войсковой части. Предварительная договорённость существует.

Уважаемые жители района, убедительно просим вас отложить все поездки до более благоприятных погодных условий! Не подвергайте неоправданному риску свою жизнь и здоровье и жизнь ваших пассажиров, не создавайте ситуаций, когда техника ДСУ будет вынуждена спасать вашу машину, а не заниматься расчисткой дорог к населённым пунктам. Давайте уважать друг друга и труд дорожников!

Лариса КУЗНЕЦОВА

Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Previous

Напоминаем о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2020

24.01.2020
Next

Уважаемые жители с. Косиха!

24.01.2020

Related posts

Губjpg
Картина дня, Экономика,

Губернатор Виктор Томенко обсудил с руководителями крупнейших птицефабрик Алтайского края вопросы ценообразования на пищевое яйцо

by Елена Рожкова09.04.2021
DSC_2199
Картина дня, Награда,

Председателей УИК оценили по достоинству

by Елена Рожкова08.04.2021
космос
Картина дня, Праздник,

60-летие полёта человека в космос отметят всероссийскими акциями и флешмобами

by Елена Рожкова06.04.2021
демография
Картина дня, Общество,

В Алтайском крае показатель смертности населения за период пандемии снижается

by Елена Рожкова06.04.2021

Анонс

  • Наводим порядок после зимы!

    Наводим порядок после зимы!

    01.04.2021

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Пасечники вынесли пчёл из зимовника

    Пасечники вынесли пчёл из зимовника

    07.04.2021
  • Проснулись медведи после зимней спячки

    Проснулись медведи после зимней спячки

    05.04.2021

Официально

  • О мерах по дополнительному зачислению в резерв составов участковых комиссий по Территориальной избирательной комиссии Косихинского района Алтайского края

    24.07.2020
  • Извещение о проведении в 2020 году на территории Алтайского края государственной кадастровой оценки

    Извещение о проведении в 2020 году на территории Алтайского края государственной кадастровой оценки

    23.07.2019
  • Ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств

    Ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств

    08.11.2018

К сведению

  • Информационный ролик “Страховой представитель”

    Информационный ролик “Страховой представитель”

    22.03.2021
  • Необходимо менять паспорт при достижении 20- и 45-летнего возраста

    Необходимо менять паспорт при достижении 20- и 45-летнего возраста

    03.02.2021
  • Реализуется отраслевой проект «Общественное питание»

    Реализуется отраслевой проект «Общественное питание»

    26.01.2021

Села Косихинского района

Баюново (2) Верх-Бобровка (1) Верх-Жилино (12) Глушинка (6) Каркавино (8) Контошино (16) Косиха (173) Косиха. Контошино. Налобиха (1) Логовое (2) Лосиха (19) Лосиха. Полковниково (3) Лучевое (2) Малахово (14) Налобиха (24) Новозырянка (2) Овчинниково (2) Озеро-Красилово (1) Плотниково (9) Полковниково (20) Пустынь (1) Романово (2) Украинский (4) Филатово (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru