На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
Картина дня, Общество,

Профессор – в гостях

by Елена Рожкова06.11.2019
IMG_7409

В Косихинской школе вновь побывал её выпускник Геннадий Бердов.

Доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации Геннадий Ильич в свои 86 лет и сейчас ведёт активный образ жизни. Встретившись с косихинскими старшеклассниками, гость рассказывал случаи из своей жизни, читал наизусть Онегина, говорил о малой родине… Феноменальная память, поставленная речь, умение держать слушателя… – Геннадия Ильича ученики слушали, затаив дыхание. А зерном всего  разговора со старшеклассниками была простая мысль: нужно учиться, трудиться, и стремиться к достижению цели. «Если мои слова зерном прорастут хотя бы у одного-двух ребят, то я буду очень рад», – подвёл итог встрече гость из Новосибирска.

Стоит заметить, что среди учеников Геннадия Ильича – немало докторов наук. Двое из них приехали вместе с ним на его малую родину. Эти мужчины и сами имеют множество регалий, достижений, но надо видеть, насколько уважительно, с трепетом они относятся к своему учителю.

В память о встрече Геннадий Бердов преподнёс в подарок школе книгу, выпущенную к его 85-летию, «В фокусе времени», которая вместе с предыдущими его презентами будет храниться в школьном музее.

Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Previous

Вопросы применения и коммерциализации биотехнологических методов и разработок обсудят в Алтайском крае

05.11.2019
Next

Вечная память

06.11.2019

Related posts

0_1b43e3_8fa70472_orig
Картина дня, Праздник,

Губернатор края Виктор Томенко поздравляет жительниц края с 8 Марта!

by Елена Рожкова08.03.2021
деньги
Картина дня, Экономика,

Более 600 миллионов рублей направят в Алтайском крае на субсидирование производства молока

by Елена Рожкова05.03.2021
дети веселые
Дети, Картина дня,

В Алтайском крае снизилось число детей, оставшихся без попечения родителей

by Елена Рожкова05.03.2021
томенко1
Здоровье, Картина дня,

Губернатор Виктор Томенко внес изменения в указ об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Алтайском крае

by Елена Рожкова05.03.2021

Анонс

  • 14 марта приходите на Масленицу!

    14 марта приходите на Масленицу!

    09.03.2021

Первая страница

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Белые травинки, белые хвоинки

    Белые травинки, белые хвоинки

    30.12.2019
  • Пусть горят, как фонари, Чудо-птички снегири!

    Пусть горят, как фонари, Чудо-птички снегири!

    20.12.2019

Официально

  • О мерах по дополнительному зачислению в резерв составов участковых комиссий по Территориальной избирательной комиссии Косихинского района Алтайского края

    24.07.2020
  • Извещение о проведении в 2020 году на территории Алтайского края государственной кадастровой оценки

    Извещение о проведении в 2020 году на территории Алтайского края государственной кадастровой оценки

    23.07.2019
  • Ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств

    Ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств

    08.11.2018

К сведению

  • Необходимо менять паспорт при достижении 20- и 45-летнего возраста

    Необходимо менять паспорт при достижении 20- и 45-летнего возраста

    03.02.2021
  • Реализуется отраслевой проект «Общественное питание»

    Реализуется отраслевой проект «Общественное питание»

    26.01.2021
  • Завершается переход на электронные трудовые книжки

    Завершается переход на электронные трудовые книжки

    22.12.2020

Села Косихинского района

Баюново (2) Верх-Бобровка (1) Верх-Жилино (12) Глушинка (6) Каркавино (6) Контошино (15) Косиха (165) Косиха. Контошино. Налобиха (1) Логовое (2) Лосиха (19) Лосиха. Полковниково (3) Лучевое (2) Малахово (14) Налобиха (22) Новозырянка (2) Овчинниково (2) Озеро-Красилово (1) Плотниково (8) Полковниково (20) Пустынь (1) Романово (2) Украинский (4) Филатово (2)

Рубрики

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru