На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления

На земле косихинской

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления
К сведению,

«Изменение вида разрешенного использования земельного участка»

by Елена Рожкова19.11.2018
300px-РОСРЕЕСТР_LOGO

Действующее градостроительное законодательство выделяет следующие виды разрешенного использования: основные виды использования, условно разрешенные и вспомогательные. Вспомогательные виды разрешенного использования возможны только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования.

 Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются виды разрешенного использования земельных участков.

Изменение одного вида разрешенного использования на другой осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом, то есть изменить один вид разрешенного использования на другой допускается в случае, если Правилами землепользования и застройки муниципального образования, к территории которого относится данный земельный участок, планируемый к установлению вид разрешенного использования предусмотрен.

Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласований.

Для получения информации о возможных основных и вспомогательных видах разрешенного использования конкретного земельного участка правообладателю рекомендуется обратиться в орган местного самоуправления

Обращаем внимание, что правообладатель не может самостоятельно изменить вид разрешенного использования земельного участка, если он расположен на сельскохозяйственных угодьях земель сельскохозяйственного назначения. Это возможно только после перевода этих земель или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию. Например, установление или изменение черты населенных пунктов. Условно разрешенный вид использования не может быть выбран правообладателем самостоятельно. Законодательством предусмотрена процедура проведения публичных слушаний. При положительном результате публичных слушаний органом местного самоуправления издается акт о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования  земельного участка. В дальнейшем на основании данного акта  в порядке межведомственного взаимодействия органом регистрации прав вносятся соответствующие изменения в Единый государственный реестр недвижимости.

Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Previous

«Оформление жилых и садовых домов, расположенных на садовых земельных участках»

19.11.2018
Next

В честь 100-летия системы дополнительного образования в стране и 50-летия Дома детского творчества в Косихинском районе состоялся праздник

20.11.2018

Related posts

трудовая
К сведению,

Завершается переход на электронные трудовые книжки

by Елена Рожкова22.12.2020
перепись1
К сведению,

Перепишитесь на госуслугах

by Елена Рожкова30.11.2020
img_20190919_111221
К сведению,

Жителей Алтайского края приглашают проверить свои знания в области экологии

by Елена Рожкова09.11.2020
Нарк
Дежурная часть, К сведению,

В Алтайском крае стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

by Елена Рожкова27.10.2020

Анонс

  • Приглашаем 17 декабря приобрести шубы!

    Приглашаем 17 декабря приобрести шубы!

    09.12.2020

Первая полоса

Мы Вконтакте

Авторская колонка

  • Белые травинки, белые хвоинки

    Белые травинки, белые хвоинки

    30.12.2019
  • Пусть горят, как фонари, Чудо-птички снегири!

    Пусть горят, как фонари, Чудо-птички снегири!

    20.12.2019

Официально

  • О мерах по дополнительному зачислению в резерв составов участковых комиссий по Территориальной избирательной комиссии Косихинского района Алтайского края

    24.07.2020
  • Извещение о проведении в 2020 году на территории Алтайского края государственной кадастровой оценки

    Извещение о проведении в 2020 году на территории Алтайского края государственной кадастровой оценки

    23.07.2019
  • Ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств

    Ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств

    08.11.2018

К сведению

  • Завершается переход на электронные трудовые книжки

    Завершается переход на электронные трудовые книжки

    22.12.2020
  • Перепишитесь на госуслугах

    Перепишитесь на госуслугах

    30.11.2020
  • Жителей Алтайского края приглашают проверить свои знания в области экологии

    Жителей Алтайского края приглашают проверить свои знания в области экологии

    09.11.2020

Села Косихинского района

Баюново (2) Верх-Бобровка (1) Верх-Жилино (12) Глушинка (6) Каркавино (6) Контошино (15) Косиха (162) Косиха. Контошино. Налобиха (1) Логовое (2) Лосиха (19) Лосиха. Полковниково (3) Лучевое (2) Малахово (14) Налобиха (21) Новозырянка (2) Овчинниково (2) Озеро-Красилово (1) Плотниково (8) Полковниково (18) Пустынь (1) Романово (2) Украинский (4) Филатово (2)

Рубрики

  • Авторская колонка
  • Алтай туристический
  • Анонс
  • Бизнес
  • Благотворительность
  • Благоустройство
  • Год добровольца
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Дорожное хозяйство
  • ДТП
  • ЖКХ
  • Здоровье
  • К сведению
  • Картина дня
  • Конкурс
  • Культура
  • Мир вокруг нас
  • Награда
  • Образование
  • Общество
  • Официально
  • Паводок
  • Память
  • Погода
  • Подписка
  • Политика
  • Праздник
  • Природа
  • Профессиональный праздник
  • Прямая линия
  • Редакция
  • Русь православная
  • Сельское хозяйство
  • Семья
  • Спорт
  • Транспорт
  • Туризм
  • ЧП
  • ЧС
  • Экономика

Администрация Косихинского района Алтайского края

© 2018 | Kosihanews.ru | Официальный сайт редакции "На земле косихинской" | zemlkos@kosiha-raion.ru